Текущее время: 29 мар 2024, 01:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 70  След.
 Вкусности и полезности 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Вперемешку :-):


16 авг 2010, 11:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Экие у тебя непатриотичные приоритеты, Вик ;;-))) ! Могу сказать, что прожив много лет за пределами родины предков и вынужденно питаясь всякими разными сто раз клятыми кухнями, слезьми рыдаю по рассольнику, борщу, селянке, настоящим голубцам и прочим родным блюдам с таким роскошным, богатым вкусом :lo_ve: !

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


16 авг 2010, 15:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Заметь, я отказалась обсуждать русскую кухню только по одной причине: это очень сложная, многогранная и разносторонняя тема, а не потому -что не люблю. Люблю и очень :co_ol: Все, тобою перечисленное, за исключением рассольника, пожалуй. С детства питаю к нему стойкую антипатию :grin:
Голубцы, конечно, можно обсудить и солянку - они попроще будут и более инвариантны. А вот щи напрочь отказываюсь обсуждать сейчас, ибо экспериментирую взахлеб в последние полгода с тем, с какими травами и приправами еще бы стушить капусту к ним :-): С мадерой, кстати, прикольно получается ;-) Или если масло настоять на душице с чабрецом, а иногда и на листе черной смородины и потушить в этом масле. А можно и не тушить ее вовсе ;-)
К тому же, с каких это пор осетрина, медвежатина, оленина и кабанина - это не русская кухня :-): ?
С тех пор, как у нас это перевелось? Ничего, возвращается потихоньку :-):
Или малосольные огурцы? Или крапивные щи? Или холодный борщ? Правда, болгарский таратор тоже люблю :-):
И кролика в сметане :-): И пирожки с капустой :-): И чай с чабрецом

Так-что из откровенно-ненашего в моем списке тока шевр. Ну, что поделать с тем, что в России исторически нет, не было, и, к сожалению, не будет никогда своего хорошего сыра?


16 авг 2010, 15:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 01:51
Сообщения: 488
Сообщение Re: Вкусности и полезности
1. черешня.
2. горгонзола, только та, что дольче. хорошо идет с белым шардоне ( предпочитаю чилийское), вкус не передаваем.
3. карбонара.
4.Чилийское Кабарне Совиньон (я его много могу употребить).
5. Любое запеченное мясо с розмарином.
6.утка запеченная с яблоками и черносливом.
7. домашние томатные соусы. я готовлю основной (томаты + лук + базилик), а дальше добавляю по настроению
8. дыня.
9.салат с рукколой, запеченным сладким перцем, грано подано (много)+ОМ.
не ем дичь, никогда не смогу съесть крольчатину, не ем печень (если я самолично её готовлю) и рыбу (если я её потрошу)


16 авг 2010, 16:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:43
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Хорошо, что сытая зашла :grin:

Я люблю вино, с сырами (обязательно грюйер), виноградом и фокаччей.
Последнее время ежевику и все с ней. Еще дыни, арбузы ,черешню и клубнику. Яблоки не люблю (это личное :grin: )
Увы, обожаю вкусную выпечку, круассанчики, розанчики, короче все, что не надо :sm_u_shen:
Вот салат с рукколой тоже очень даже люблю, правда с помидорками, пармезаном и кедровыми орешками.
В целом среднеземноморскую кухню люблю. И частично японскую. Русскую не люблю, окромя окрошки :sm_u_shen:

Ненавижу вареный лук в супе, пенку на молоке (но это уже забытая ненависть), тушеное мясо

_________________
Scio me nihil scire


16 авг 2010, 17:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Цитата:
Я люблю вино, с сырами (обязательно грюйер), виноградом и фокаччей.

Маша, как я тебя понимаю :lo_ve: Это - вторая моя абсолютно непатриотичная страсть ;;-)))
Просто как-то в последнее время в меня это уже не лезет :sm_u_shen: - у нас по кругу тут одни итальянские рестораны и когда не хочется идти обедать в нашу омерзительную столовку, идем в какое-нибудь местечко с итальянской кухней :-):
Еще вспомнила по случаю: чай имбирный люблю, это когда тертый имбирь, лимончик, мед и горячая водичка
Вино, кстати, последние пять лет идет исключительно белое или розовое (иногда). Красное уже кажется тяжеловатым (старею, наверное :grin: )
Еще анис (бадьян) жуть как люблю :lo_ve: Его запах для меня как валерьянка для кошки :grin: . Поэтому и люблю самбуку (горячую, с кофейными зернами) и ракию (с водой, как положено)

А яблоки люблю только сушеные или засахаренные или сладкие моченые. Даже печеные как-то не очень. К свежим у меня тоже стойкая личная неприязнь :grin:

Еще песто классическое люблю - с ним можно сьесть все :grin:


Последний раз редактировалось Tory Black 16 авг 2010, 17:39, всего редактировалось 2 раз(а).



16 авг 2010, 17:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:43
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Кстати да, я раньше тоже больше по красному была, а теперь по белому :-): , и стараемся не слишком плотные вина покупать, хоть они бывают и очень вкусными (типа некоторых калифорнийских), но уж слишком тяжелые.

_________________
Scio me nihil scire


16 авг 2010, 17:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Светлана Богатырёва писал(а):
Экие у тебя непатриотичные приоритеты, Вик ;;-))) ! Могу сказать, что прожив много лет за пределами родины предков и вынужденно питаясь всякими разными сто раз клятыми кухнями, слезьми рыдаю по рассольнику, борщу, селянке, настоящим голубцам и прочим родным блюдам с таким роскошным, богатым вкусом :lo_ve: !

Экие мы все разные.
А я вот готовлю неплохо, свекровь меня всегда хвалит и даже не стыдится приготовленное мною подать для светских Личностей .....Те проблем в приготовлении и вынужденном питании у меня нет.А вот нашу кухню не люблю совершенно!А от наших изделий сладкого............Вот такая я непатриотка.
Но тут даже не в патриотизме речь. По сравнению с другими кухнями,наша (лично для меня) очень проигрывает....Особенно когда речь идет о сладких изделиях!

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


16 авг 2010, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Лен, а "наша" в данном случае какая? Русская или французская :-): ?
Я от французской тоже не в восторге. Мне средиземноморская и итальянская больше по душе :-):


16 авг 2010, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Русская,конечно.
Я больше всего люблю китайскую ,тайскую и иже с ними.К сожалению,никак не познакомлюсь с приличной китайкой ,умеющей шикарно готовить.Но есть у меня пару интересных рецептов.... Но самое сложное,на мой взгляд,это правильно составить и подобрать меню.Французы считаются гурманами и придают всему очень большое значение.У них все возведено в ранг исскуства.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


16 авг 2010, 20:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron