Текущее время: 28 мар 2024, 14:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.
 Вкусности и полезности 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Светлана Богатырёва писал(а):
Ну как тебе не стыдно вот так вот дразниться в разгар рабочего дня ! Теперь мысль о еде будет вообще не отогнать
Ну как тебе не стыдно вот так вот дразниться в разгар рабочего дня :wo_ol: ! Теперь мысль о еде будет вообще не отогнать :grin:

:grin: Сама голодная сижу :grin: У нас теперь мегакрутейший новый офис :co_ol: Беда только в том, что он хоть и в том же милейшем районе, но в весьма специфической его части - признаков цивилизованного сервиса и других мирских благ в близкой доступности обнаружено не было :grin:
Но зато есть стимул сосредоточиться, завершить все дела поскорей и лететь домой, предвкушая праздник :-):
Для меня сам процесс готовки, кстати, тоже является праздником. По крайней мере, на выходных и праздниках, когда можно посвятить этому время

Tomik писал(а):
Ээээх! Как же я айву люблю....

И я :grin: Есть такие вот заманчивые ссылочки про нее:
http://gotovim-vmeste.livejournal.com/106703.html

http://www.gastronom.ru/recipe/group/2022/ajva

"ГастрономЪ" - нежно люблю :co_ol: Как в электронном виде, так и в глянцевом - отличное издание! Очень интересное!

И в нем же, очень завлекательное видео про фаршированные яблоки. Для тех, кто не найде айвы :-):
http://www.gastronom.ru/video.aspx?id=1001520


01 фев 2013, 15:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Вкусности и полезности
А я люблю орхи!
Правда пирог тоже вкусен до безобразия;)
Изображение

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


01 фев 2013, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:44
Сообщения: 1449
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Да уж, эти чудо-прирожные хороши невероятно! Дочь регулярно требует их на бис. :-L

Вика, огромное спасибо за ссылки! Салат из айвы и фаршированная айва - это что-то!

Гастроном сама люблю. Благодаря ему когда то успешно подсадила всю семью на чечевицу . :cofe:

_________________
Пока жизнь тебе не нравится, она проходит...


02 фев 2013, 09:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Прибежала пожалИться.
У мужа день рождение .Я все пыталась увильнуть от праздничной готовки,но ,увы,не удалось.
Вот стояла полдня ,замучилась,а кто оценит? Придут,все сожрут (приготовленное в муках :grin: ) и ориведерчи!
Нет,прямо обидно!

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


19 фев 2013, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Не может быть, чтобы не похвалили, не верю. Мои гости всегда отмечают качество стола, причем и свекровь тоже.


19 фев 2013, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:44
Сообщения: 1449
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Если "сожрут все", значит точно было вкусно!!! :co_ol:
Раньше по молодости я тоже о потерянном на кухне времени печалилась. А теперь отношусь к этому как моя бабушка: главное чтоб на тарелках ничего не осталось! Старею...

_________________
Пока жизнь тебе не нравится, она проходит...


20 фев 2013, 07:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вкусности и полезности
А я люблю вкусную еду вкупе с общением с хорошими людьми - вот оно счастье. :-ok-: Поэтому всегда стараюсь по максимуму и это для меня радость. :lo_ve:


20 фев 2013, 10:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Не,конечно похвалят и все сметут.Мой ребенок так прямо впечатлисля моими пирожными и конфетками,еле отодрали.Хоть он совсем не сластена.
Но меня постоянно преследовала мысль - а оно мне надо....
Последнее время что-то напрягают меня все эти ДР....
Мож это возраст?

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


20 фев 2013, 13:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Ну убиваться на кухне тоже не стоит, в последнее время сочетаю готовые редкости из магазина и свои "шедевры". Хотя, конечно, домашнее вкусней, но сил уже готовить всю линейку не хватает. Покупаю некоторые закуски, рыбу и часто десерт.


20 фев 2013, 15:54
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:26
Сообщения: 355
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Я вчера приготовила по рецепту из вконтакте запеканку. Конечно, у каждого есть свой рецепт, но этот мне показался несколько необычным. Результат что-то среднее между запеканкой и тортом, особенно рекомендую тем у кого есть дети, в которых творог не запихнуть. Время приготовления минут 10, выпечка-1час.
Ингредиенты:
- 3 яйца;
- банка сгущенного молока;(я брала 2/3)
- 500 г творога; (лучше не крупинчатый)
- 2 ст. ложки кукурузного крахмала (без горки);(у меня обычный картофельный)

Яйца взбить миксером до пышного состояния, добавить крахмал, постепенно вливая сгущенку, продолжать взбивать. Добавить творог. Я размешала ложкой, потом снова миксером. Вылить полученную массу в смазанную маслом форму(я на пергамент в сковородку) и выпекать в разогретой до 160 С духовке до румяной корочки около 50 - 60 мин. Пекла минут 50 на 170, а последние минут 10 на 200, чтобы зарумянилась.
Подавать холодной, лучше выпекать вечером, к утру -очень вкусная получается.
Попробуйте, возиться совсем не надо.


24 мар 2013, 12:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron