Текущее время: 29 мар 2024, 03:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Цветочный парад в Голландии, апрель 2011 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Цветочный парад в Голландии, апрель 2011
Только что вернулись из поездки по Голландии где кроме всего прочего явились восхищёнными зрителями ежегодного цветочного парада. Процессия начинается утром из городка Noordwijk и движется целые сутки до городка Haarlem, проходя через все населённые пункты на пути, где еёвстречают заранее занявшая лучшие места восторженная публика :sun:

В этом году темой стал мюзикл, в шествии участвовало 20 тематических повозок и бесчисленное количество украшенных автомобилей, тракторов и пр. Каждая из повозок была посвящена одному из популярнейших в мире мюзиклов и двигалась под соответствующую музыку, причём не только сама повозка, но и отдельные её части, стоящие на повозках дети и молоые люди пели и танцевали :sun: Темами были, например, "Фантом оперы", "Звуки музыки", "Вестсайдская история", "Мамма мия" и пр. Все композиции выполнены из живых свежесрезанных цветов, большинство из них гиацинты, а посему аромат на всём пути следования парада аж сбивал с ног.

Шедевры голландских флористов не поддаются никакому описанию словами, а посему предлагаю всем посмотреть слайд-шоу из фото, снятых мной там на месте:
https://picasaweb.google.com/svetlana.bogatyrev/Blomstertaget2011?authkey=Gv1sRgCKPd-tLu_aPtfA#slideshow/5597032815042157730

Приятного просмотра!

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


19 апр 2011, 11:58
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Цветочный парад в Голландии, апрель 2011
ой как здорово!!!! разглядела даже мьюзикл Wicked :co_ol:
а разукрашенные тракторы напомнили ;;-))) Гусева, у которого "тоже есть голос и тоже хочу петь"

спасибо за фотосессию! от такого количества гиацинтов аж мне дурно стало


19 апр 2011, 12:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Цветочный парад в Голландии, апрель 2011
Потрясающе! Как представлю сколько в это вложено вкуса и труда, так не могу в очередной раз не снять шляпу перед европейской цивилизацией. Так держать, давайте украшать мир цветами, а не угрозами! :grin: :lo_ve:


19 апр 2011, 13:28
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:11
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Сообщение Re: Цветочный парад в Голландии, апрель 2011
Светлана, спасибо! :ro_za: Получила массу положительных эмоций от просмотра! :lo_ve:


08 май 2011, 21:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron