Текущее время: 28 мар 2024, 21:59




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Юристы есть? :) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 02:22
Сообщения: 129
Сообщение Юристы есть? :)
Дорогие форумчане!

Юристы есть? Интересует вопрос по гос закупке. Если тендер не состоялся, по законодательству ФР повторное проведение этого же тендера в этом же году возможно или только на след. год?

Спасибо :ro_za:


24 май 2011, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:02
Сообщения: 123
Откуда: Самара
Сообщение Re: Юристы есть? :)
Так там возможны варианты...смотря что у Вас конкретно. Базовые условия:
Федеральный закон от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ
"О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"


24 май 2011, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 02:22
Сообщения: 129
Сообщение Re: Юристы есть? :)
Ну, интересует всего лишь 1 вопрос, если торги не состоялись и контракт не заключен, проводятся ли повторные торги по этому товару в году, в котором торги не состояли? Или у вас по каким-то группам товаров могу повторно проводиться торги, а по каким-то нет? :think:


24 май 2011, 17:28
Профиль

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:02
Сообщения: 123
Откуда: Самара
Сообщение Re: Юристы есть? :)
ну варианты возможны даже с той точки зрения, что а соответствии с названным законом: "6. В случае, если торги признаются несостоявшимися и не подана ни одна заявка или заявка, поданная единственным участником размещения заказа, являющимся субъектом малого предпринимательства, не соответствует требованиям и условиям, предусмотренным конкурсной документацией, документацией об аукционе, в том числе документацией об открытом аукционе в электронной форме, повторные торги, участниками которых являются субъекты малого предпринимательства, не проводятся и объем товаров, работ, услуг, на поставку, выполнение, оказание которых проводились такие торги, учитывается в общем годовом объеме, предусмотренном частью 1 настоящей статьи. Размещение заказа путем проведения торгов осуществляется в порядке, предусмотренном главами 2, 3 и 3.1 настоящего Федерального закона".

Статья 31. Последствия признания конкурса несостоявшимся
1. В случаях, если конкурс признан несостоявшимся и контракт не заключен с единственным участником конкурса или с участником размещения заказа, который подал единственную заявку на участие в конкурсе (при наличии таких участников), заказчик, уполномоченный орган вправе объявить о проведении повторного конкурса либо направить документы о проведении конкурса и признании его несостоявшимся в уполномоченные на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральный орган исполнительной власти (при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных нужд, нужд федерального бюджетного учреждения), ....В случае, если конкурс признан не состоявшимся в соответствии с частью 2 статьи 29 настоящего Федерального закона и заключается контракт с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком), такой контракт должен быть заключен на условиях, указанных в заявке на участие в конкурсе, которой присвоен первый номер, и конкурсной документации, и цена заключенного контракта не должна превышать цену контракта, указанную в такой заявке. .....
2. В случае объявления о проведении повторного конкурса заказчик, уполномоченный орган вправе изменить условия конкурса".

т.е. в данном случае особых ограничений по срокам вообще нет.


24 май 2011, 18:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron