Текущее время: 28 мар 2024, 16:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Императорские Сады России 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Императорские Сады России
Спасибо ;;-))) ! Очень повеселили кони, с неясными целями присевшие над фонтаном ;;-))) Как живые! Так и хочется табличку повесить, что в фонтане купаться лучше не надо ;;-)))

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


17 июн 2012, 14:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Императорские Сады России
Светлана Богатырёва писал(а):
Так и хочется табличку повесить, что в фонтане купаться лучше не надо

Понятно,коняшки по какой-то причине показались тебе сильно негигиеничными ;;-))) :co_ol:

Ну, раз понравилось, то продолжу флудняк :grin: Уже не про Москву, а про Питер.
Есть у нас такой замечательный ресторан грузинской кухни на Петроградке, "Пиросмани" называется. Существует давно. Сильно больше 15 лет. С точки зрения кухни и сервиса - совершенно отличное место, искренее всем рекомендую :co_ol:

Изображение


Что касается интерьера, то при открытии в 90е на фоне эстетического голода после совдепии это тоже было, по крайней мере, необычно. А сейчас просто вопиет о том, что пора делать рестайлинг. Нет, внутри все чистое и необшарпанное, но вот стиль :nez-nayu: И как мы тут выяснили совершенно недавно, оформлено это все учениками великого Зураба и поэтому изменению ни в коем случае не подлежит :grin:
Начнем с середины. Пока все так мило :grin:

Изображение

Изображение

Там два больших зала и несколько отдельных кабинок
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Tory Black 17 июн 2012, 19:52, всего редактировалось 2 раз(а).



17 июн 2012, 19:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Императорские Сады России
В дальнем зале вот такая имитация маленького грузинского городка, тоже очень милая:
Изображение

Изображение

Изображение

Кота вот только сперли какие-то нехорошие люди: там на перилах раньше сидел очень милый кот.
А в месте с котом и мою идею- спереть этого кота :grin:


Последний раз редактировалось Tory Black 17 июн 2012, 19:52, всего редактировалось 1 раз.



17 июн 2012, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Императорские Сады России
Нет, я ни в коем случае и никогда не занимаюсь стибриванием ложечек и тарелочек на сувениры, у меня такой привычки нет. Котов тоже не пру. Но тут -особый случай: нам уже давно дико глянулась одна картина и мы попросили ее продать. Увы, нам отказали. Ну, раз не продают, а очень хочется, что остается :nez-nayu: Шучу, конечно.
Вот эта фееричная картина (жаль, получилась не очень в полутьме)- вызывает море положительных эмоций. Аж до слез ;;-)))
Изображение


17 июн 2012, 19:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Императорские Сады России
Да и вообще, ресторан мог бы иметь вполне неплохой побочный доход и получить статус арт-кафе, если бы приторговывал той потрясающей живописью, которой украшены стены. Ведь учеников у Зураба, наверное, много, что продавать-всегда б нашлось :grin:
Изображение

Жаль, не все живописные шедевры запечатлела, потом исправлюсь- есть на что глаз положить :grin:
Скульптура тоже весьма броская.
Вот такой ярко-одетый придурковатый парень посередине ручейка в первом зале:
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Tory Black 17 июн 2012, 19:53, всего редактировалось 1 раз.



17 июн 2012, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Императорские Сады России
Но главный шедевр и достопримичательность не здесь, он при входе. И, что странно, в глаза бросается не сразу, хотя масштабен.
Сия прекрасность называется гордо - "Дерево любви" :

Изображение

Признаться, я не с первого раза поняла, что имитируют эти округлости и подумала почему-то про мужчин (или быков) :sm_u_shen: :grin:
А при ближайшем рассмотрении оказалось, что я сильно погорячилась и это скорее женские груди, а между ними кривенькие голые тетки ;;-)))
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Шедевр прочно вмонтирован в пол и потолок.
Так-что коняшки в фонтане просто отдыхают -ученики превзошли своего учителя ;;-)))


Последний раз редактировалось Tory Black 17 июн 2012, 19:53, всего редактировалось 1 раз.



17 июн 2012, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:36
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Сообщение Re: Императорские Сады России
Кто о чем, конечно, :), я сначала подумала, что это глиняные кувшины с вином (типа домашней Изабеллы или Лыхны) :a_gg_a:


17 июн 2012, 20:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Императорские Сады России
Википедия-прекрасна :grin:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8,_%D0%97%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B1_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

http://www.liveinternet.ru/tags/%E7%F3%F0%E0%E1+%F6%E5%F0%E5%F2%E5%EB%E8/


Последний раз редактировалось Tory Black 17 июн 2012, 22:48, всего редактировалось 1 раз.



17 июн 2012, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Императорские Сады России
Tory Black писал(а):
Но тут -особый случай: нам уже давно дико глянулась одна картина и мы попросили ее продать. Увы, нам отказали. Ну, раз не продают, а очень хочется, что остается :nez-nayu: Шучу, конечно.
Вот эта фееричная картина (жаль, получилась не очень в полутьме)- вызывает море положительных эмоций. Аж до слез ;;-)))

Море положительных эмоций в данном случае у тебя вызвала копия прелестнейшего произведения великого Нико Пиросманишвили (Пиросмани), родоначальника примитивизма в искусстве императорской России, картины которого украшали стены лучших музеев мира, в том числе например Лувра.
Вот тут о нём немного:
http://strannik.ucoz.co.uk/load/1-1-0-12
А я его с детства нежно люблю, с тех пор как моя мама, будучи студенткой худфака Герценовского в Питере, изучала его творчество в курсе истории искусств :-):
С бездарным Церетели это поэтичнейшее чудо не связывает ничего кроме грузинского происхождения.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


Последний раз редактировалось Светлана Богатырёва 17 июн 2012, 22:57, всего редактировалось 1 раз.



17 июн 2012, 22:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Императорские Сады России
Я знаю. Более того, в обоих залах висят совершенно бездарные копии полотен Пиросмани, выполненные учениками Церетели.
К сожалению, этот полный китч не запечатлеть на фото достойно при таком освещении, чтобы было понятно что вызывает нервный смех каждый раз, когда на них падает взгляд
И более того, одну из работ, чья бездарная копия висит там, я видела вживую.


17 июн 2012, 22:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron