Текущее время: 28 мар 2024, 13:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
 Императорские Сады России 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Императорские Сады России
А этот кот-несомненно мой фаворит :lo_ve: :grin:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


09 июн 2012, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Императорские Сады России
Изображение

Изображение

Свадьба :-):
Изображение

Изображение

Изображение


09 июн 2012, 22:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Императорские Сады России
Как переменчива питерская погода :-): Час назад было солнышко, а сейчас тучки заволокли небо

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


09 июн 2012, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Императорские Сады России
Я на самом деле выложила этот фотоальбом в достаточно урезанном виде.
Если кто-то хочет посмотреть весь и в большем формате, то вот слайд-шоу :ro_za:
https://picasaweb.google.com/102274786843880241263/TheImperialGardensOfRussiaStPetersburg2012?authkey=Gv1sRgCLPB4dvcw8zwGQ#slideshow/5752032578248813090


Последний раз редактировалось Tory Black 10 июн 2012, 00:27, всего редактировалось 1 раз.



09 июн 2012, 22:45
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Императорские Сады России
Какая красота! Сразу захотелось прыгнуть в машину и на трассу М10. И погулять по садам.... :lo_ve:
Но пока не могу осуществить желаемое.

Вика, спасибо за колбы, я их ещё даже не распаковала, как заказы пройдут, так займусь пересадкой. :ro_za:


11 июн 2012, 11:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Императорские Сады России
:ro_za:
Я была только на первом и оследнем фестивале ландшафтного дизайна. Очевидцы говорят, что предыдущий был масштабнее.
Летний сад после открытия посмотреть было бы заманчиво- тыщу лет там не была. Шпалерок там всяческих натыкали. которых раньше не было, и воссоздали откопанный при реконструкции фонтан :grin:
В фестивале ландшафтного дизайна помимо российских мастеров участвовали немецкие - тоже забавно: ведь город наш начинали строить итальянцы, а русские и немецкие архитекторы присоединились уже позднее, когда эпоха итальянцев у нас прошла. Традиция продолжается :-): Но зато теперь итальянцы готовят нам вкусную пищу (у нас есть несколько милых ресторанчиков с шеф-поварами из Италии) и тренируют нашу любимую футбольную команду :co_ol:
Жалко будет, правда, очень, если после Евро 2012 на место Дика Адвоката заберут нашего Спалетти :cry_ing:


11 июн 2012, 15:41
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:36
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Сообщение Re: Императорские Сады России
Вика, я всегда с удовольствием смотрю ваши репортажи, работа мастера, иначе не скажешь. :)
В связи с этим хотела у Вас немного подробней узнать, как обстоит дело со статуями в Летнем саду. Слышала, что многие фигуры заменили, отлили из смеси мраморной крошки с чем-то, точно не могу сказать. Как-то грустно было это слышать...
Может быть все не так печально, пожалуйста, пролейте свет :)
Спаибо! :ro_za:


11 июн 2012, 19:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:36
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Сообщение Re: Императорские Сады России
Satira писал(а):
Какая красота! Сразу захотелось прыгнуть в машину и на трассу М10. И погулять по садам.... :lo_ve:
Но пока не могу осуществить желаемое.

А мне очень хочется по Приморскому шоссе проехать вдоль залива до Комарова, Зеленогорска, а потом до Щучьего пройти.Размечталась, ностальгия у меня началась, старость, никуда не деться :)


11 июн 2012, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Императорские Сады России
Александра, спасибо :ro_za:
Итак, обновленный Летний Сад.Извините сразу за качество: с интересом и желанием, но проездом в девять часов вечера, с сильно подразряженным аккумулятором фотоаппарата и пасмурно, вдобавок . Обязательно чуть позднее сдела фото лучше и при солнце.
Чувства, конечно, немножко двойственные, но без откровенного отвращения. Он сильно преобразился с тех самых пор, как я в нем была лет так десять-двенадцать тому назад :-): Не могу сказать. что все стало хуже, отнюдь. Просто-другой.
Шпалерный лабиринт. Наверное. воссоздали то, что было утрачено после револции. Классическийй пафос утрачен, он стал таким жизненным садом. Но народ радуется и, если честно, он к радости веселью и отдыху тееь располагает вполне. Никакой чинности и размеренности несмотря на строгие разметки и ограждения аллей -таких прежде не было :ne_ne_ne: Он перестал быть чинным и северным и стал для народа :-): Сад-огород :-):

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


16 июн 2012, 04:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Императорские Сады России
Итак, багетная решетка, шпалеры, лабиринты, которых раньше не было элемент непривычного. Именно он, скорее всего и порождет отторжение у те, кто это годами привык воспринимать иначе. Мне тоже по-началу было непривычно. особенно в той части, что у Инженерного замка. Но потом я подумала, что именно там всегда было как-то не особенно уютно и пруд свегда смотрелся голым, нарочитым и необихоженным несмотря на лебедей (которых сейчас пока нет, к слову). И пошла дальше :-): И стала привыкать. Сад не хуже-просто другой :-):


16 июн 2012, 04:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron