Текущее время: 28 мар 2024, 14:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 орхидные 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 03:40
Сообщения: 44
Сообщение орхидные
Профессиональный фотограф.
Блог: http://d-konstantinov.livejournal.com/
Во избежании вопросов о том, чем снимаю:
Дальномерка Фуджи (пленочная), формат кадра 6х9 см, не сменный объектив 65mm.
Пентакс 67II, формат кадра 6х7 см. Объективы: 45mm, 165mm, 400mm.
Кенон 5D Mark II, 10D, 50 (пленочный).
Объективы: Sigma 20mm f=1.8, Sigma 50mm Macro, Sigma 70-200mm f=2.8, Sigma 180mm Macro, Canon 100-400mm L, Canon 50 mm f=1,2
На самом деле, снимать можно чем угодно, на качестве интернет-картинок цена техники не отражается. Важен только свет и ракурс.

Если какие-то из фотографий активно не нравятся, пишите без стеснения. Не все картинки хорошие, часть достаточно банальны. Критические комментарии почитать всегда забавно.
О макросъемке можно почитать мою несколько устаревшую статью тут: http://www.photoweb.ru/prophoto/bibliot ... ro/001.htm

Публикую тут не только то, что цветет у меня на лоджии, а все, что более-менее прилично отснято.

Изображение
Pleione formosana

Изображение

Изображение
Paphiopedilum hybr.

Изображение
Oncidium cheirophorum

Изображение

Изображение

Изображение
Trichocentrum fuscum

Изображение
Phalaenopsis bellina

http://pics.photographer.ru/nonstop/pics/pictures/626/626542.jpg
Paphiopedilum hybr.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


09 янв 2010, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 03:40
Сообщения: 44
Сообщение Re: орхидные
Изображение
Приобретен на тайваньском базаре. Диаметр цветка 4 см. Цветонос ветвистый. Цветет 2 раза в год.
Lit Beauty × Taisuce Jewel или Dtps. Sogo Yenlin 'Coffee' или Doritaenopsis Rong Guan Mini или что-то другое...


Последний раз редактировалось Дмитрий Константинов 09 янв 2010, 21:17, всего редактировалось 1 раз.



09 янв 2010, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: орхидные
Дмитрий, все фотогрфии очень крaсивые. Не перестaю любовaться обоими вaшими софрaми.
Исaбелия у вaс дaвно?


09 янв 2010, 21:07
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 03:40
Сообщения: 44
Сообщение Re: орхидные
Tory Black писал(а):
Исaбелия у вaс дaвно?
Жaль, что не 3нaете нa3вaния фaликa- у меня точно тaкой же - не терпится и3бaвиться :-) , a с нa3вaнием было бы проще


Большая часть нынешней "коллекции" у меня 2 года. Это рецидив давнего увлечения, который произошел с появлением лоджии. Изабелии полтора года. 1 псевдобульба процвела осенью, сейчас еще 3 готовятся.
Гибридный фаленопсис можно спокойно продавать сразу с тремя названиями. Часто это честнее, чем с одним названием пришедшем с растением от поставщика. )


09 янв 2010, 21:31
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 03:40
Сообщения: 44
Сообщение Re: орхидные
Изображение


09 янв 2010, 22:10
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: орхидные
Критиковать совершенно нечего :)
Фотографии, на мой дилетантский взгляд, замечательные, ну а орхидеи и вовсе чудесные :-):
Фото с софронитисом весьма изобретательное :co_ol:


09 янв 2010, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 03:40
Сообщения: 44
Сообщение Re: орхидные
Изображение
Phalaenopsis Sogo Chabstic

Изображение


09 янв 2010, 22:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: орхидные
Дмитрий, ваши фото - просто праздник души :lo_ve: ! Буду к ним возвращаться, и я думаю, что не я одна :-):
Aerangis biloba совершенно потряс :u_pal: , настолько, что снова захотелось африканцев. Vanda densoniana просто волшебная :lo_ve: . А вот у бартхиорума мне показалось цвет немножко слишком красный получился, в жизни он скорей бежево-коричневый, хотя так несомненно эффектней :-):
Ну вот, разбередили душу! И теперь я просто таки требую продолжения банкета ;-)

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


10 янв 2010, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: орхидные
Не могу сказать, что все, но большинство фотографий очень красивы, а некоторые -безупречны! :co_ol:

А сами растения очень хороши все, безусловно! :co_ol:


10 янв 2010, 13:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:32
Сообщения: 167
Сообщение Re: орхидные
Да, это правда. Слов нет восхищаться Вашими, Дмитрий работами.
На днях получил альбом Линделию (не надо объяснять, я надеюсь). А вчера вечером сидел и сравнивал акварели и Ваши фото.
С женой поспорил, что художественней...
В Ваших работах не только четкая и ясная передача модели. Все видно, даже волоски на лепестках можно пересчитать, но и чувствуется любовь к самой модели, чувствуется что это не "гербарный" подход, но продукт кропотливого всматривания, переживаний и любви.
Знаете, приятные вещи и говорить приятно...
В очередной раз пытаюсь следовать вашим рекомендациям в книжке по фото, что вы мне присылали. Честно говоря, не получается. :)
Но будем работать.


10 янв 2010, 13:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron