Текущее время: 28 мар 2024, 21:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 орхидные 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:29
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Сообщение Re: орхидные
Дмитрий Константинов писал(а):
Профессиональный фотограф.

Еще и художник. Очень красивые фото! :a_gg_a:


10 янв 2010, 18:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 03:40
Сообщения: 44
Сообщение Re: орхидные
greendrop писал(а):
вчера вечером сидел и сравнивал акварели и Ваши фото.
С женой поспорил, что художественней...


Живопись - это почти всегда много большие трудозатраты + магия ручной работы. У художника намного больше возможностей "отражать" себя в картинках. В результате живопись более субъективна и как следствие более оригинальна.
Я не знаю ни одного фотографа снимающего флору, работы которого четко узнаваемы. А художников по стилю и манере письма определять можно.
Живопись, даже плохая, со временем кажется все более ценной. А фотография часто безнадежно устаревает. Если посмотреть на опубликованные в книгах 60-70 гг. XX века фотографии орхидей, они кажутся нам банальными и не интересными.

Про собственные фотографии орхидей, могу сказать, что картинки качественные, но точно так же качественно за бугром снимает как минимум человек 10, а то и больше, поскольку многие не публикуются в интернете.


Последний раз редактировалось Дмитрий Константинов 11 янв 2010, 20:08, всего редактировалось 1 раз.



10 янв 2010, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:36
Сообщения: 284
Сообщение Re: орхидные
С Вашего появления на форуме всё голову ломала: откуда мне Ваше имя знакомо? Теперь всё встало на свои места: знакомые статьи, фотографии...
Почитала . Моё. Кроме охоты-не моё. Больше нравится с фотоаппаратом продираться, только-бы весило это поменьше... Посему далеко не получается... Крыса (млекопитающее)-интересно рассматривать, пока не поймёшь что к чему, потом как-то...бр-р.. Хорошо, что чёрно-белая... Ещё много чего хотелось-бы сказать, но и так, похожн, не в тему. Сори за :of_top:


11 янв 2010, 18:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:32
Сообщения: 167
Сообщение Re: орхидные
Дмитрий Константинов писал(а):
Живопись - это почти всегда много большие трудозатраты + магия ручной работы. У художника намного больше возможностей "отражать" себя в картинках. В результате живопись более субъективна и как следствие более оригинальна.
Я не знаю ни одного фотографа снимающего флору, работы которого четко узнаваемы. А художников по стилю и манере письма определять можно.
Живопись, даже плохая, со временем кажется все более ценной. А фотография часто безнадежно устаревает. Если посмотреть на опубликованные в книгах 60-70 гг. XX века фотографии орхидей, они кажутся нам банальными и не интересными.

Ну не скажите, и в пример вам имя Robert Capa.
И узнаваем, и актуален даже ( а может быть и не даже, а как раз) сегодня.
Да, конечно это не флора, ( скорей фауна :) ) но тем не менее.


13 янв 2010, 15:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:10
Сообщения: 638
Сообщение Re: орхидные
Дмитрий, Ваши фотографии и орхидеи на них фантастически красивы! :ro_za:

Светлана Богатырёва писал(а):
Дмитрий, ваши фото - просто праздник души ! Буду к ним возвращаться, и я думаю, что не я одна


Спасибо, Светлана, очень правильно сказали...про ПРАЗДНИК ДУШИ. :-):
Я тоже буду заходить сюда ещё не раз ...........и не два :-): , так как есть чему поучиться. :co_ol:

_________________
http://www.flickr.com/photos/48708405@N04/


13 янв 2010, 16:17
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 03:40
Сообщения: 44
Сообщение Re: орхидные
Изображение


13 янв 2010, 21:28
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 03:40
Сообщения: 44
Сообщение Re: орхидные
Изображение


13 янв 2010, 21:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:17
Сообщения: 519
Сообщение Re: орхидные
Дмитрий Константинов писал(а):
Изображение

убили :lo_ve: , красота - страшная сила!!! :a_gg_a:


14 янв 2010, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 03:40
Сообщения: 44
Сообщение Re: орхидные
Изображение


14 янв 2010, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 03:40
Сообщения: 44
Сообщение Re: орхидные
Изображение


17 янв 2010, 21:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron