Текущее время: 15 май 2024, 02:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36  След.
 Фотографии цветущих орхидей 
Автор Сообщение
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Фотографии цветущих орхидей
Tory Black писал(а):
И красный фал А у него изнанка тоже насыщенная, не бледнее?

Бледная изнанка. :ne_ne_ne:
Купи ребёнку гибридные фалы, они благодарные и красивые. Приспособятся везде. :co_ol: А красного ягуара я тоже хочу, только никто не даёт. :-(


07 июн 2011, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 01:51
Сообщения: 488
Сообщение Re: Фотографии цветущих орхидей
Вика, коварная :a_gg_a: Что я имею сказать - я, кажется, люблю фаленопсисы 8) Роскошное фото И-Хсин Спот Игла, вот такими исключительными гибридами сбивают с пути истинного. Я ж продать хочу орхидеи, а не купить! :a_gg_a:


07 июн 2011, 23:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Фотографии цветущих орхидей
Satira писал(а):
Купи ребёнку гибридные фалы, они благодарные и красивые. Приспособятся везде.

Вот и покупаю уже. Думаю отделаться пятью штуками :grin: Для начала заказала три виолацейных гибрида (это ж - святое :grin: ) : один первичный, Corning's Bell , из Швертера, пришел подростком. И два в OOi Leng'е: нашла, пока изучала вопрос, совершенно зашибенный фотострим (покажу в соответствующей теме) с фаленопсисами и собаками :lo_ve: - легкий, воздушный, светлый, - улетный, одним словом :co_ol: Но они- на основе белого, с фантазийной такой радужной раскраской (если повезет :grin: ). Теперь хочется чего-то яркого и роскошного, типа двух озвученных или наподобие твоего :co_ol: И еще оч. хочется Guadalupe Pineda, тока его тоже нигде нет , как и Ягуара. А ведь Ягуары совсем недавно еще были у Регины, но тогда было не нада. А теперь нада, но уже нет :cry_ing: И Пинеда в оркидВЕБе закончился почти вчера. А Девочек всяких и Принцесс я не люблю: расцветка уж слишком вырви-глаз :to_ma_to:
Вика, а, может, откроешь заказ от Регины - у нее самые лучшие фалы (хоть и бывает пересорт). Может, и пара Ягуаров еще где завалялась ;-):

Блин, дожили :grin: : покупаю растения конкретно в качестве предметов интерьера


08 июн 2011, 01:52
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:53
Сообщения: 699
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Фотографии цветущих орхидей
Вика, а я просто млею от леука, именно такого, сливочного, с минимальным крапом, небольшими рюшами... :lo_ve:


08 июн 2011, 01:54
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: Фотографии цветущих орхидей
Викуля,Сатира которая, прости христа ради,что в твоей теме флудим. :sm_u_shen: По твоим растениям- тетраспис может отсушивать часть бутонов по причины незрелости растения.Погоди,вот следующий цветонос уже будет полноценным.Спот игл- очень красивый, компактное растения и маленькие, восковые нарядные цветочки! :ki_ss: И чего у меня его еще нет :ma_ni_cur: Очередной леук-хорош, мерзавец, но твой черный бриллиант от Боши- навсегда в моем сердце! :cve_ty:
Вика,Тори,Я бы посмотрела в сторону ДЕвида Лима, компактное растение(как для гигантейного гибрида), много цветков одновременно, да и цветоносы многолетние.Фаленопсисы от Оои решительно не советую- очень сложные они, тугие..... покупала в первом заказе 3, один здох, еще один просто подарила,устала от его бреков-один лист вырастит, один скинет, а вот еще один исправно растет.... в августе будет 4 года,как растет... и НИ разу не делал попытки цвести.Держу уж из спортивного интереса.
Если тебе хочется красивый гибрид лилового цвета- глянь в сторону Марии Салазар, видела его лично- прелесть, а не фалик.Red Jaguar и Auspice Green Lake- красивые цветочки,конечно, но это-реальные слоны с почти полуметровыми листьями и цветочками хорошо,если 5 см.Красиво смотрятся только многолетние растения с кучей цветоносов.Как по-мне, тебе одного ягуара хватит,чтобы забить весь подоконник.


08 июн 2011, 10:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Фотографии цветущих орхидей
Да :a_gg_a: в сторону Девида и Jade Gold тоже смотрю - хороши :co_ol: особенно если кросс удачный попадется. У Регины и в Швертере есть сейчас несколько вариаций, но выбрать сложно :grin: : картинки не местные, что называется, порядок родителей может быть перепутан, да и вариететы тоже- общая неизлечимая беда почти всех немецких поставщиков :a_gg_a:
Про Ягуара подумать, конечно, не мешает - в слоновьем воплощении это может быть весьма сомнительная красота, а вот Auspice Green Lake мне именно своими гигантскими размерами и нарастающими цветоносами и нра. Разве против такого моно устоять ? :lo_ve: : http://www.bigleaforchids.com/coppermine/albums/hybrid/a/Phal_Auspice_Green_Lake_PeterNo1.jpg
(фото Питера Лина)
А от Lea'шки-Mari'шки меня отвернуло его же фото, сделанное в одной из тайских теплиц:
http://www.bigleaforchids.com/coppermine/albums/hybrid/l/Phal_Lea_Maria_Salazar_TS.jpg
Ну, что это за обильно-цветущая мелкая жуть? :to_ma_to:

Про ООи Ленг, честно, не знала и теперь очень жалею, что не спросила тебя раньше, хотя была такая мысль-теперь поздняк метаться, заказ уже закрыт
___________________________________________
Вика (Сатира), прости за постоянный офтоп в твоей теме :sm_u_shen: :ro_za: -просто актуально, прям как серебряная ложечка на первый зуб :-):


Последний раз редактировалось Tory Black 08 июн 2011, 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).



08 июн 2011, 23:37
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Фотографии цветущих орхидей
Рада писал(а):
По твоим растениям- тетраспис может отсушивать часть бутонов по причины незрелости растения.Погоди,вот следующий цветонос уже будет полноценным.

Очень хочется надеяться, что причина именно в этом. :-): Буду его всё лето кормить усиленно. Он мне очень нравится, хочется увидеть целое облако цветов хоть когда-нибудь! :ma_ni_cur:

Tory Black писал(а):
а вот Auspice Green Lake мне именно своими гигантскими размерами и нарастающими цветоносами и нра. Разве против такого моно устоять ? :

Определённо устоять нельзя. :lo_ve:
Ты думаешь, стоит открыть заказ? :grin:


09 июн 2011, 01:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Фотографии цветущих орхидей
Да-аААААа-ааа!!!! :ya_hoo_oo:


09 июн 2011, 01:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:17
Сообщения: 519
Сообщение Re: Фотографии цветущих орхидей
Tory Black писал(а):
В идеале, конечно, были бы хороши Red Jaguar но где ж их взять-то :-): (кстати, если кто надумает продать свои, куплю дорого )

Вика, кто ж знал что оно тебе надо..я его зимой продала..недорого...(сорри за off)

Вика, все хороши, но леук самый самый :co_ol:
Satira писал(а):
Рада -Вика, башмаками отболевать нельзя. Красивая обувь всем нужна. :grin:

+1


09 июн 2011, 11:42
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Фотографии цветущих орхидей
На прошлой неделе в начале роспуска сфотографировала долгожданный башмак. Был солнечный денёк, и фото получилось удачное :)

Изображение

А сегодня пасмурно, поэтому фото ангрекума мрачновато. :nez-nayu:

Изображение


04 июл 2011, 21:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: