Текущее время: 28 мар 2024, 12:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
 Фотографии цветущих орхидей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Фотографии цветущих орхидей
Вика, какой леук :lo_ve:


06 май 2012, 15:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: Фотографии цветущих орхидей
Викуля,все растения отличные,но леук! Восхитительный! :lo_ve:


06 май 2012, 15:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:28
Сообщения: 676
Откуда: Москва
Сообщение Re: Фотографии цветущих орхидей
Вика, dayanum очень понравился, красавец! :co_ol:
Скажите, как впечатление, у этой неофинетии цветочки маленькие по размеру?


Последний раз редактировалось Precious 06 май 2012, 21:08, всего редактировалось 1 раз.



06 май 2012, 21:08
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Фотографии цветущих орхидей
Спасибо, паф всё тот же, который с 22-й страницы :lo_ve:

Precious писал(а):
Скажите, как впечатление, у этой неофинетии цветочки маленькие по размеру?

Яна, цветочки-то не маленькие, 1,5-1,8 см (это размер без учёта длины шпорца), но разумеется, из-за размера самого растения, особо крупными не смотрятся. :nez-nayu:
Меня, если честно, больше волнует не размер цветочков, а обильность цветения. Вот пока не удаётся больше 1 цветоноса увидеть. Хотя сейчас есть кандидат, два цветоноса одновременно гонит. :-***


08 май 2012, 20:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:28
Сообщения: 676
Откуда: Москва
Сообщение Re: Фотографии цветущих орхидей
Оооо, для пышности цветения нужен хороший кустик. Я раньше когда пересаживала свои, наверное, не очень нежно это делала, вечно какой-нибудь ростик отвалится. Все пристраивала в добрые руки. Дубли в условиях МЕСТА СВОБОДНОГО НЕТ мне совсем не нужны. Сейчас прям трясусь над ними. Будем наращивать кустовую массу.
Почему спросила - было у меня три вариегатки, цветы по размеру уступали зеленолистным. Может мне просто не повезло именно с отдельно взятыми растениями? Вообщем рассталась с ними, но мучает вопрос, не может же быть такого.
Так хочется какую-нибудь пестролистку, но как вспомню эти крошечные цветочки.....


08 май 2012, 21:30
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Фотографии цветущих орхидей
Нет, тут дело в чём-то другом. Возможно, в корневой системе, которая недостаточна для развития двух и более одновременно цветоносов. Но до чего ж обидно, в общей сложности там уже 6 розеток, ну пусть 2 из них ещё маловаты, но из взрослых четырёх цветёт только одна. Причём второй раз. Остальные молчат как партизаны.
А вот одна единственная розетка 'Hanakansashi', не имея даже намёка на новые розетки, выдала сразу 2 цветоноса (это будет первое цветение), правда пока нет уверености, что разовьёт второй, как-то он затормозился, в отличие от первого. :nez-nayu:

По поводу пестролистности - Nishidemiyako была более пёстрая при получении, сейчас она на 90% зелёная. Но цветёт. А вот 'Gekkeikan' очёнь пёстрая, много жёлтого, три года не цвела, но похоже, что наконец-то собралась это сделать. Думаю, что на самой старой и взрослой розетке цветонос показался. :-*** А то до этого всё новые розетки появлялись, и на сегодняшний момент их уже пять (учитывая старую, которая и была получена от поставщика).


10 май 2012, 09:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:17
Сообщения: 519
Сообщение Re: Фотографии цветущих орхидей
Вика, леук - бомба!!!
и виоласенс нежнючий очень :lo_ve:


10 май 2012, 14:04
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Фотографии цветущих орхидей
Позорище мне, позорище, такие 2 красивые неофинетии отцвели, а я не показала. :sm_u_shen:
Этих щёлкнула в пятницу, выложить раньше не получилось.
Солнышко то появлялось, то исчезало, не всем посчастливилось попасть под его лучи:
Изображение
Этот жираф по сравнению с малипоензе ребёнок, вобщем - жирафик. :)
Изображение

Сделать коллективное фото мастерства пока не хватает, поэтому о том, что пятый леук уже отцвёл и я не успела запечатлеть его в этой компании, особенно не сожалею. :nez-nayu:
Изображение
Каждый в отдельности:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и наконец-то мне удалось запечатлеть конколор в полном роспуске 3 цветов, а то вечно я пропускала этот момент, хотя цветёт он уже у меня далеко не первый год :)
Изображение


26 июн 2012, 03:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:38
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Сообщение Re: Фотографии цветущих орхидей
Вика, я дар речи потеряла на время :sh_ok: Пафы бесподобные! Леуки :lo_ve:

_________________
https://picasaweb.google.com/107373947825134001127/


26 июн 2012, 07:48
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:09
Сообщения: 250
Откуда: г. Иркутск
Сообщение Re: Фотографии цветущих орхидей
Вика, точный выстрел прямо в сердце! Бесподобные пафы!!!


26 июн 2012, 07:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron