Текущее время: 28 апр 2024, 09:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
 Заходите в гости :) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Заходите в гости :)
Оля, просто нет слов - потрясающая красотка!
Какой цвет офигительный, про сами фотографиии вообще молчу - обе просто шедевры :co_ol:
тоже ушла завидовать :-)


02 дек 2009, 04:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:03
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заходите в гости :)
Очень красивая лелия! Цветение фурфурации, мягко говоря, не частое событие, поздравляю! :lo_ve:
Оля, пару слов о культуре, пожалуйста!


02 дек 2009, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 09:29
Сообщения: 523
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заходите в гости :)
Оля,
я в обмороке :u_pal:, какая красота! Фотографии супер! :co_ol: Вместе с остальными с нетерпением жду рассказа о культуре и еще фотографий :a_gg_a:

_________________
http://public.fotki.com/Chamaeleon/orchids-and-more/


02 дек 2009, 11:11
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Заходите в гости :)
Спасибо большое за похвалы! Всё передам лелии, это в основном она трудяжка. :a_gg_a:

borom писал(а):
Однако не шустрая - 4 месяца, сколько времени будет цвести, интересно
Нет, меньше, где-то между 3 и 4. Он начал расти в конце августа. Цветок держится недели 2 примерно, но есть одно но - большую часть этого времени пока он держится - он увядает, и не пригоден для фото. Т.е. по краю появляется коричневая полоска и он начинает так сохнуть, при этом сохраняя форму. И мееедленно сохнет почти все эти 2 недели. Так было в прошлом году, я думала случайность, а в этом тоже самое - три дня и появилась тонюсенькая, но полоска. Конечно ещё впереди примерно 2 недели, но для качественного фото она уже не фотогенична. Хорошо что я отложила всё и вовремя сделала фотографии.

Про культуру - как это ни невероятно, учитывая её высокогорное (2500 - 3000 метров над морем) происхождение никаких плясок с бубнами. Пришла в 2007 году, в 2008 зацвела первый раз и вот второй. Стоит на южном подоконнике без притенения в первом ряду, света летом получается очень много. Субстрат - крупная кора, уголь и немного камушков для аквариума. Полив примерно 2 раза в неделю летом, зимой реже, просыхает быстро и полностью между поливами, но никаких специальных долгих просушек и сезонов я не делаю, иначе в моих условиях из неё получится сухарик. Совсем недавно прочитала про неё страсти что не живёт больше 2-3 лет в домашних условиях. Очень сильно надеюсь, что это лишь слухи. Нам как раз 2,5 года в доме.

_________________
Мои цветики-семицветики


02 дек 2009, 11:52
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Заходите в гости :)
Ещё немножко фото...

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мои цветики-семицветики


02 дек 2009, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Заходите в гости :)
Очень гармоничный цветочек :lo_ve: Я тоже себе такую купила, и даже укоренила, несмотря на то, что ведущая бульба была полусгнившей :-): Надеюсь в следующем году тоже чего-нибудь дождаться :-):

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


02 дек 2009, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:03
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заходите в гости :)
Ой, ну какая ж она хорошенькая!
Оля, значит адаптировалась она быстро. А при каких температурах она содержится? Моя содержится сейчас при температуре +18+20, перепады день-ночь маленькие из-за пластиковых окон, бульбы пока меньше мексиканских. Может мне свою в место попрохладней поставить? :think:


02 дек 2009, 12:52
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Заходите в гости :)
Да у нас тоже не холодно - на клумбах крокусы цветут, сирень отцвела недавно.... Декабрь называется :-) И окна пластиковые. Я вечерком открываю это окно проветрить и температура на окне конечно понижается кратковременно, где-то до 15, или ниже, в зависимости от погоды, но на ночь я окно снова закрываю. А бульбы и у меня не самые отъевшиеся. Но смотря с чем сравнивать, ведь мексиканские тоже получались очень разные. Итого их 10 размера цветения, из них 7 - чисто мексиканские. Некоторые мексиканские побольше и потолще, некоторые поменьше аж в 2 раза, но цвели все, за исключением того роста, с которым она пережила переезд. У меня бульбы в высоту получаются не меньше мексиканских самых больших, но потоньше.

_________________
Мои цветики-семицветики


02 дек 2009, 13:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Заходите в гости :)
Shadow писал(а):
У меня бульбы в высоту получаются не меньше мексиканских самых больших, но потоньше.

Похоже, тигру не докладывают мяса :-) Наверное, воды ей надо побольше в момент формирования бульб :think:

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


02 дек 2009, 14:14
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Заходите в гости :)
Светлана Богатырёва писал(а):
Похоже, тигру не докладывают мяса

Да, были такие мысли... Но поливать ещё чаще летом я пока не решилась. :think: Может к следующему году храбрости наберусь.

_________________
Мои цветики-семицветики


02 дек 2009, 15:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron