Текущее время: 29 мар 2024, 17:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.
 Бывает и у меня что-нибудь цветёт... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:10
Сообщения: 638
Сообщение Re: Бывает и у меня что-нибудь цветёт...
А интересно, что он сказал бы про блок? :think:
Тем более, раз лесенкой растёт. :-):

_________________
http://www.flickr.com/photos/48708405@N04/


19 авг 2009, 16:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Бывает и у меня что-нибудь цветёт...
Бок ему категорически не подходит, скорее водная культура :-) Это ведь водохлёб, не терпящий ни малейшей просушки.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


19 авг 2009, 16:34
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Бывает и у меня что-нибудь цветёт...
А мне хотя "везёт" на лесенки постоянно, как раз с акакалисом повезло на не лесенку, хоть расстояния между бульбами приличные, но хоть всё в горшке, а не из горшка. :-): И мой растёт как-то не прямо, а зигзагами, как следы заметает, а последний рост вообще загогулиной, хоть я его и не вращала. Жаль пока я не в состоянии выкладывать фото. Если не изменяет память, мой из Германии, а вот точнее сразу и не скажу. Есть там в Германии один немец с хорошим ассортиментом, но и со склонностью тянуть кота за хвост, пока хвост не оторвётся, название сайта не помню, надо у Вики спрашивать :sm_u_shen:

_________________
Мои цветики-семицветики


19 авг 2009, 17:41
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Бывает и у меня что-нибудь цветёт...
Светлана, а ризома какая у акакалиса? У меня был "длинноножка", и конечно, неудобство определённое доставлял. :a_gg_a:

Shadow писал(а):
Есть там в Германии один немец с хорошим ассортиментом, но и со склонностью тянуть кота за хвост, пока хвост не оторвётся,

Мистер Шраут, с orchideen.com
Вот съезжу на выставку, потом может напишем ему. Вдруг хвост уже отрвался и тянуть не за что :-)


19 авг 2009, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:10
Сообщения: 638
Сообщение Re: Бывает и у меня что-нибудь цветёт...
Светлана Богатырёва писал(а):
Бок ему категорически не подходит, скорее водная культура :-) Это ведь водохлёб, не терпящий ни малейшей просушки.

Значит надо растит как бамбук. :-)
Мои дети, насмотревшись на мои масштабные увлечения по растениям, категорически не хотят ни орхидей, ни кактусов у себя на подоконниках. :ne_ne_ne:
У младшей дочки на подоконнике растёт бамбук, я и не вникаю, чего ему надо, но в воде он плавает явно, не просыхая, под бдительным уходом дочки.
А ещё она посадила зелёный горошек и он у неё такой прикольный вырос, процвёл и даже стрючки завязал. Ну это я так, к слову... :-):

_________________
http://www.flickr.com/photos/48708405@N04/


19 авг 2009, 21:51
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Бывает и у меня что-нибудь цветёт...
Bjanet писал(а):
У младшей дочки на подоконнике растёт бамбук, я и не вникаю, чего ему надо, но в воде он плавает явно, не просыхая, под бдительным уходом дочки.

Бамбук в воде на подоконнике? Может имеется в виду Драцена сандериана, которую в магазинах продают под коммерческим названием Lucky Bamboo и которую поэтому часто принимают за настоящий бамбук? Настоящий бамбук не сможет жить в воде, да и растить его на подоконнике дело отчаянное, так как некоторые представители могут расти со скоростью более метра в сутки. А вот такую драцену под видом бамбука везде по цветочным продают.

Изображение

_________________
Мои цветики-семицветики


19 авг 2009, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Бывает и у меня что-нибудь цветёт...
Satira писал(а):
Светлана, а ризома какая у акакалиса? У меня был "длинноножка", и конечно, неудобство определённое доставлял. :a_gg_a:

Вика, ризома у него самая что ни на есть неудобная :a_gg_a: , да ещё и с фокусами, растёт во все стороны, раскидываясь в ширину и высоту, корни и новые росты могут пойти откуда угодно, хоть с верхушек бульб :-) Вот и
Shadow писал(а):
И мой растёт как-то не прямо, а зигзагами, как следы заметает, а последний рост вообще загогулиной, хоть я его и не вращала
:-)

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


20 авг 2009, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:36
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Сообщение Re: Бывает и у меня что-нибудь цветёт...
Светлана, а опрыскивать его надо? у меня он немного сушит кончики листьев.


20 авг 2009, 11:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Бывает и у меня что-нибудь цветёт...
Я думаю, кончики листьев сохнут не по причине сухости воздуха, а скорей по причине проблем с корнями либо недостаточной степени их увлажнения. А для поднятия влажности воздуха лучше использовать увлажнитель. Я лично ничего никогда не прыскаю во избежание всяких гнилей, пятен, ожогов на солнце и пр.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


20 авг 2009, 12:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:10
Сообщения: 638
Сообщение Re: Бывает и у меня что-нибудь цветёт...
Светлана Богатырёва писал(а):
Вика, ризома у него самая что ни на есть неудобная , да ещё и с фокусами, растёт во все стороны, раскидываясь в ширину и высоту, корни и новые росты могут пойти откуда угодно, хоть с верхушек бульб

Девушки, подсказывает мне интуиция, что ищет он у вас влагоёмкий блок, посему и метается по сторонам. :-)
Для себя вывод сделала, если сиё непослушное создание появится у меня, обязательно его на влагоёмкий блок установлю. :sm_u_shen:
Это подходит для моих условий содержания, но у каждого из нас они разные. :-):

_________________
http://www.flickr.com/photos/48708405@N04/


20 авг 2009, 14:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron