Текущее время: 28 мар 2024, 13:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
 О цветочках .........и не только 
Автор Сообщение
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: О цветочках .........и не только
Bjanet писал(а):
Кактусами увлекаюсь более 16 лет. Вся моя коллекция вырощена мною из семян.

Это настоящий выстрел в голову. Из семян! :u_pal:


22 июл 2009, 01:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:10
Сообщения: 638
Сообщение Re: О цветочках .........и не только
Satira писал(а):
Это настоящий выстрел в голову. Из семян!

Это очень интересный и благодатый процесс, а главное то, что всегда получаешь желаемое, стоит только заказать нужные семена.
Это же процесс для терпеливых и усидчивых людей, которым знакомо ожидание чуда. :ma_ni_cur:
Уже много позже, когда я увлеклась орхидеями, немного разочаровалась, что сеять в домашних условиях их почти невозможно, но это компенсировало радость за хорошую корневую адаптированных растений, ожидание цветения. :-):

_________________
http://www.flickr.com/photos/48708405@N04/


22 июл 2009, 10:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:10
Сообщения: 638
Сообщение Re: О цветочках .........и не только
За отсутствие извиняюсь, была вся в работе. :sm_u_shen:
Вот...пикировала кактусныe сеянцы.....много. :wo_ol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это не все, в кадр не влезают. :-) :-) :-)
Пересаживала кактусы...много. :wo_ol:

Изображение

Изображение

Орхидеи цветут....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[imghttp://s42.radikal.ru/i096/0908/6e/0e6c454944c0.jpg][/img]

Изображение

Изображение

Изображение
Сегодня пасмурно, посему извиняюсь за качество фото.... :sm_u_shen:

_________________
http://www.flickr.com/photos/48708405@N04/


01 авг 2009, 17:31
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: О цветочках .........и не только
Вот это я понимаю - масштаб подхода :a_gg_a: А нескромный вопрос - а потом КУДА все эти сеянцы, когда подрастут? :u_pal: Я весной не удержалась, купила 3 кактуса, а потом ещё один. И то кажется - много. :-) А с орхами почему-то так никогда не кажется. Но из кактусов планируется сделать каменистый садик, дополнив криптантусами и бутылками. :wa_te_r:

_________________
Мои цветики-семицветики


01 авг 2009, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:10
Сообщения: 638
Сообщение Re: О цветочках .........и не только
Shadow писал(а):
Я весной не удержалась, купила 3 кактуса, а потом ещё один. И то кажется - много. А с орхами почему-то так никогда не кажется.

Оля, кактусами я уже 16 лет занимаюсь....много не казалось никогда, всегда маловато будет....вот места маловато! :sm_u_shen:
Тоже и с орхами - маловато будет! :wo_ol:

_________________
http://www.flickr.com/photos/48708405@N04/


01 авг 2009, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: О цветочках .........и не только
Bjanet писал(а):
кактусами я уже 16 лет занимаюсь....много не казалось никогда, всегда маловато будет....вот места маловато!

Лолита, какие кактусята симпатяги :-): А я недавно была в гостях у кактусиста, который занимается ими больше 40лет :sh_ok: Конечно, есть потрясающие экземпляры, а вот что касается места - представь себе свою коллекцию, с разросшимися до размеров головы младенца кактусами, его не просто маловато - его просто НЕТУ :mi_ga_et: Черт меня дернул поохать около некоторых кактусов - мне тут же были выданы их дети, отказаться было неудобно, пришлось садить, так как ожидался ответный визит :-)
Ладно бы выдал астрофитум без колючек - так нет, охала я как раз возле страшно колючих :-)


02 авг 2009, 03:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: О цветочках .........и не только
Лолита, под впечатлением от твоих кактусов, про орхидеи я даже не сказала, что они очень классные :lo_ve:
Психов я все-таки так и не научилась различать, мне они все на одно лицо кажутся :sm_u_shen:
У селебенсиса форма цветоноса мне нравится, зауженная к концу, а насколько он длинный? :-):


02 авг 2009, 03:51
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: О цветочках .........и не только
И я ничего про орхи не сказала. :sm_u_shen: Кактусы затмили всё :-) А из орхов мне орнитоцефалус больше нравится. Давно уже на него поглядываю. Такой оригинальный веничек..... :lo_ve:

_________________
Мои цветики-семицветики


02 авг 2009, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:10
Сообщения: 638
Сообщение Re: О цветочках .........и не только
Оля,
Люда,
спасибо! :-):
Mimoza писал(а):
А я недавно была в гостях у кактусиста, который занимается ими больше 40лет Конечно, есть потрясающие экземпляры, а вот что касается места - представь себе свою коллекцию, с разросшимися до размеров головы младенца кактусами

Такое не разрешаю себе представлять. Так как у меня кактусы растут не в теплице, я всех, кто вырос более разрешённого размера - отдаю в люди, т.е. в хорошие руки. Жаль, но таковы мои условия. :nez-nayu:
У моей подруги, она живёт в Юрмале у моря, 2 теплицы для кактусов - там для них кактусный рай. :lo_ve:
Mimoza писал(а):
мне тут же были выданы их дети, отказаться было неудобно

Мои поздравления! :ro_za:
Теперь с этим делом поосторожней, ахнуть не успеешь, как обростёшь и кактусами! :-)
Shadow писал(а):
А из орхов мне орнитоцефалус больше нравится. Давно уже на него поглядываю. Такой оригинальный веничек.....

Мне они тоже очень симпотичны, так как места почти не занимают, а такие красавчики. Всегда докупаю тех, кого нет у меня. :sm_u_shen:
Этот только цветёт без запаха. У кruegeri цветы белые и пахнут ландышем. :lo_ve:

_________________
http://www.flickr.com/photos/48708405@N04/


03 авг 2009, 11:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 01:52
Сообщения: 917
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: О цветочках .........и не только
Bjanet писал(а):
ахнуть не успеешь, как обростёшь и кактусами!

Не, Лолита, это исключено, я в них ничего не соображаю, и если б ты увидела пару кактусов, которых у меня завели дети лет пять назад, сама бы поняла :-) глисты какие-то вместо шариков симпатичных :sm_u_shen:
мне неколючие нравятся, лесные, рипсалисы :a_gg_a:


03 авг 2009, 14:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron