Текущее время: 28 мар 2024, 17:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70  След.
 Вкусности и полезности 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:48
Сообщения: 356
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Мыф писал(а):
уже тройным офтопом :sm_u_shen: коротенькая сценка: буквально вчера, по дороге домой, жду на огроооомном и вечно загруженном кругу очередь на въезд на шоссе (моторвей то есть). мимо катится на велике эдакой весь здоровенькой МЧ, ну видно ведет крайне здоровый образ жизни. тихонечько останавливается на обочине и начинает лопать с кустов ежевику. так и подмывало спросить как ему на вкус выхлопные газы? 8)


Кать, велосипедисты, оне такия - здоровый образ само по себе, а бесплатный фрукт на обочине автобана - соблазн невоЖмоЗный. Сам, давно, правда, катаясь (на велике тоже) по Кавказу, жрал придорожный инжир прям с веток, на глазах изумленной публики, мимо проезжающей. То, что грязный, мало волновало. Через пару лет на Военно-грузинской дороге повторял безумие. Ну не мог я мимо проехать - каккая там ежевика была! Велик бросил на обочине - и в кусты. А это ж ежевика. Не садовая бесшипная, на дикой такие крючки... в заросель войдешь, а обратно - фиг. В тебя впивается сто колючек с загнутыми кончиками, причём при попытке оторвать одну ветку, другие ей массово помогают, и цепляются две-три новых. Ягоды - балдёж, спелые, сладкие. Но выдираться из ежевичной куртины обратно - мечта мазохиста... зато вышел - кайф немереный. Одно сожаление - не все ягоды там сожрал, просто терпежу не хватило, после первой волны насыщения начало преобладать чувство неудобства от мерзких колючек, а после второй - уже захотелось домой, то есть к велику на обочине шоссе. Как его не свистнули, не знаю - все проезжающие видели, что хозяин машины мается дурью метрах в 10, и любой мог бы додуматься, что оттуда рвануть вдогонку он физически не способен, тесный контакт с колючими чудовищами предполагал движение не быстрее полуметра в минуту даже в аварийном режиме. Но - кто за рулем, тому лениво было, видно; а пешие там не ходят. Когда я ещё через пару часов оформлялся на ночлег в гостинице, мадам за стойкой смотрела на меня несколько даже с испугом, потому как от груди до пяток я выглядел так, будто только что вылез из драки со стаей сумашедших диких кошек (вот, я в теме!). Особенно живописное зрелище тот юный любитель халявной ягоды представлял собой сзадУ. Потому как в номере выяснилось, что милому растению вполне удалось то, что вообще-то трудно сделать - то есть хорошо так подрать спортивные велотрусы, сделанные из довольно плотной синтетики. Но каккая была ежевика....


Последний раз редактировалось valery 28 июл 2010, 13:57, всего редактировалось 1 раз.



28 июл 2010, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
valery :co_ol: :co_ol: :co_ol:

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


28 июл 2010, 14:30
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Валер, от души посмеялась! спасибо! ;;-)))
а где на Кавказе инжир то поглощали? мы тоже по молодсти обезьянничали на тутовых (шелкОвица которая) и инжировых деревьях вдоль дорог. :sm_u_shen: сейчас бы за баночку крупного белого хартута душу продала 8)


28 июл 2010, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:48
Сообщения: 356
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Мыф писал(а):
Валер, от души посмеялась! спасибо! ;;-)))
а где на Кавказе инжир то поглощали? мы тоже по молодсти обезьянничали на тутовых (шелкОвица которая) и инжировых деревьях вдоль дорог. :sm_u_shen: сейчас бы за баночку крупного белого хартута душу продала 8)

Место помню фотографически. Год 1985. На черноморском побережье на ю-в от Пицунды - Гудаута (ой, какая там была хурма! кусать можно было только сверху и над тарелкой, бо просто текла; но хурма была легальная, с рынка). Потом трасса поднимается немного в горы, к Новому Афону. После него - еще подъём, серпантином; шоссе идет по горной террасе довольно высоко, моря не видно, км 10, до узкого и фантастически красивого ущелья речки Гумиста. А там уж - направо по ущелью и вниз, в Сухуми. Но я отвлекся. Инжир (дикий, правда, и не сильно вкусный, однако ж сильно пыльный) я облюбовал как раз на крутом подъёме после Нового Афона. Ежевику (1988) лопал в долине Арагви, после лихого спуска с Крестового перевала (подъём был вовсе не лихой - 6 км почти везде пёхом, язык на плечо.... но потом я оторвался по полной... представляете - обозреть со смотровой площадки километровую пропасть под перевалом, и минут через 10 оказаться там, внизу)


28 июл 2010, 20:07
Профиль

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:48
Сообщения: 356
Сообщение Re: обожаемые кошкоморды :)
Эей, я в теме!! У меня про диких кошек было!


03 авг 2010, 19:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:43
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Валера, так Вас где оставить-то, в еде или котах? :grin:

Друзья, давайте здесь только по кулинарии и еде, а по книгам в целом - отдельную тему.

_________________
Scio me nihil scire


03 авг 2010, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Маша, спасибо огромное :ro_za:
А можно уж тогда тему про книжки и фильмы (одну)


03 авг 2010, 19:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:43
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Уже, велкам.

_________________
Scio me nihil scire


03 авг 2010, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Вкусности и полезности
спасибо за темку! :ro_za: а я уж думала 3 страницы вкусностей и полезностей прозeвала! :sm_u_shen:


03 авг 2010, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Вкусности и полезности
Мыф писал(а):
а я уж думала 3 страницы вкусностей и полезностей прозeвала!

Думаю,их ты и не увидишь,а так,только легкий треп :grin: :co_ol:

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


03 авг 2010, 20:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron