Текущее время: 28 мар 2024, 19:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 Perfume! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Perfume!
Тоже, честно говоря, нет времени и желания искать какие-то наклейки и т.д. заморачиваться. Покупаю или в дьюти фри или в Европе или у нас в фирменных магазинах. Не замечала существенной разницы в аромате и стойкости. Но, конечно, в ларьках у метро не приобретаю, это чересчур.


30 дек 2010, 13:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:58
Сообщения: 397
Сообщение Re: Perfume!
ну никто и не говорит в ларьках в метро, темболее что и ценообразование там соответственное. Покупаю в фирменных магазинах, если "летаю" то и в дьютифри. Просто если качество на выходе в фираменных магазинах и "в ларьках у метро" (разлито из одного ведра) одинаковое, почему платится больше? Заморочки? Может быть, у каждого свои тараканы, темболее что запахи "с наклейкой" и без действительно различаются. Наверняка многие отмечали, что со временем, парфюм, которым вы пользуетесь уже много лет, стал не так пахнуть, быстрее выветриваться и т.д. Раньше я списывала на то, что надело уже. Теперь "пол царства" за Pure Poison :cry_ing: темболее, что была возможность сравнить 2 флакона "с наклейкой" и без.
По поводу лизензирования штука тоже интересная, ведь абы кому лицензию тоже не дадут, это должно быть сертифицированное производство, которое ни коим образом не будет отличаться от оригинала. Но что-то мне кажется маловероятным передача столь тщательно охраняемых рецептур сторонним людям :ne_ne_ne:
А Китай вообще отдельная тема! Там бодяжат (сорри) все что угодно, и никакие разрешения им вообще не нужны. Одно время часто встречала информацию о судебных исках европейских компаний к китайским производителям за производство их продукции без разрешения и по цене в 3 раза дешевле. За счет чего это все достигается наверняка понятно, в том числе и за счет использования сырья низкого качества или замены натурального на синтетическое. Поскольку в нашей стране всеравно никому ничего не докажешь, нас и дурят как только могут, получая при этом сверх прибыли. А меня, вот честно, раздражает, что меня дурят!
Цитата:
А дорогие... их в принципе реже подделывают (закон рынка) и открывать конвейер где-то ещё возможно не выгодно.

дорогое/дешевое это конечно вопрос субъективной оценки, но в инете встречался магазин с M. Micallef за 5000р., что-то сильно сомневаюсь в подлинности. И конвеер открывать не нужно, как в том анегдоте:
- Как же Ваш рестроран существует с такими высоченными ценами?
- А сейчас вот тот пьяный проснется, расплатится и можно месяц не работать :grin:
Но намешать духи за 1000р. и продать их потом за 12000, пусть даже штук 10, всеравно прибыль не плохая.


30 дек 2010, 20:19
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Perfume!
французских на данный момент у меня нет, все, каким-то образом, мейд ин США и у всех наклейки. в оригинальности сомнений у меня нет спвершенно. Черутти Имидж пользуюсь почти 10 лет и покупался по всему миру, Миссони - тоже самое.

Валентина писал(а):
Теперь "пол царства" за Pure Poison :cry_ing: темболее, что была возможность сравнить 2 флакона "с наклейкой" и без.


Pure Poison смотрела лицно для тебя :ro_za: по крайней мере тестер на витрине их стенда был с наклейкой :c%):


30 дек 2010, 21:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 18:19
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Сообщение Re: Perfume!
Ну то, что M. Micallef в интернет магазинах за 5000, так покупают у производителя, везут не легально, ну чуть чуть набавляют цену, вот и получается такая цена.
А в гуме наценка простите чуть ли не 200%.
Либо в интернет магазинах просто вскрывают флаконы, наливают чёрте чего и продают, за копейки.
Если аромат не знаешь, определить ведь очень трудно оригинал или подделка.


Последний раз редактировалось Мистерия 19 янв 2011, 02:31, всего редактировалось 1 раз.



19 янв 2011, 02:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:58
Сообщения: 397
Сообщение Re: Perfume!
народ, а вот такое никто не нюхал?
Изображение

Clive Christian 1872 for Women - аромат с классическим характером и вековой историей. Парфюмерная композиция до сих пор воссоздается по формулам и методам, используемых для королевской парфюмерии в XIX веке. Все ингредиенты - исключительно природного происхождения, что обеспечивает аутентичность ароматного аккорда.

Применяется как: классические |
Семейства: цветочные | фруктовые |


09 мар 2011, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Perfume!
даже никогда и не видела....
на счет "Все ингредиенты - исключительно природного происхождения, что обеспечивает аутентичность ароматного аккорда." они то могут быть природными, но, учитывая что промышленные стандарты изменились, мне очень не верится в аутентичность :nez-nayu:

дамы, поделитесь кому чего перевалило на 8е марта то pres_ent


09 мар 2011, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Perfume!
Мыф писал(а):
дамы, поделитесь кому чего перевалило на 8е марта то

Это было хорошо pres_ent , но это был не парфюм :-):
Мыф писал(а):
даже никогда и не видела....

Видела. Не помню, чтобы нюхала. Я вообще не очень хорошего мнения об английских духах. Не такого, правда, как об американских (Эсти Лаудер и Крид повергли ;;-))) ), но тем не менее


09 мар 2011, 14:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:58
Сообщения: 397
Сообщение Re: Perfume!
тут даже больше смущает
Цитата:
Парфюмерная композиция до сих пор воссоздается по формулам и методам, используемых для королевской парфюмерии в XIX веке.

почему-то в голову сразу лезет Красная Москва и Тройной одеколон :c%): да и вообще, "старые" духи обычно имеют очень своебразный аромат, тот же Шанель №5 или Пуазон, ну вот не понимаю...

Цитата:
дамы, поделитесь кому чего перевалило на 8е марта то

я ща поделюсь :grin: Маме перевалило от меня
Chloe Eau de Parfum Intense, выбирала она сама
Изображение

а себя я одарила The Different Company Sublime Balkiss
Изображение
Sublime Balkiss The Different Company - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Sublime Balkiss выпущен в 2008. Парфюмер: Celine Ellena. Верхние ноты: лесные ягоды, Черника, Лист и бутон черной смородины и Бергамот; ноты сердца: Сирень, Лист фиалки, Ландыш и Болгарская роза; ноты базы: Кожа и пачули.

А дальше все было как у Вики, пришли домой, походили часочек, у мамы левое запастье пахло чем-то умопомрачительным, но уже неизвестно чем, т.к. убрызгались и унюхались :nez-nayu: у себя в сумке нашла бумажечку, на которую чем-то прыснули, запах потрясающий, но опять же :nez-nayu:


09 мар 2011, 15:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:58
Сообщения: 397
Сообщение Re: Perfume!
но самый очумительный аромат Hermessence Osmanthe Yunnan (тут уже его упоминали)
Изображение
Hermessence Osmanthe Yunnan Hermes - это аромат для мужчин и женщин (унисекс), принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Hermessence Osmanthe Yunnan выпущен в 2005. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Верхние ноты: корсиканский апельсин и чай; ноты сердца: османтус и фрезия; ноты базы: кожа и абрикос.

Унисексом он и не пахнет, совершенно женский, ну или для мальчиков иной ориентации. Самый потрясающий апельсин, который я когда либо нюхала! НО, везде пишут и сама ощущаю, совершенно не стойкие :c%): и при этом совершенно недешевые :-(


09 мар 2011, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:08
Сообщения: 976
Сообщение Re: Perfume!
Валентина писал(а):
да и вообще, "старые" духи обычно имеют очень своебразный аромат, тот же Шанель №5 или Пуазон, ну вот не понимаю...


есть старые, есть винтажные а есть еще антикварные, а за такую цену должны быть вообще масла времен фараонов

а мне перепал-таки на шопинге пробник нового Шанель 5 "Премьер" :ma_ni_cur: хороШ однако, даже для меня... в лето не то, но к осени будет самое оно... :lo_ve:


09 мар 2011, 16:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron