Текущее время: 29 мар 2024, 03:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
 Депрессия что-ли?:-) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 18:18
Сообщения: 214
Сообщение Депрессия что-ли?:-)
Что-то со мной случилось. Получила в подарок конвертик с деньгами pres_ent , которых без угрезений совести можно потратить на покупку орхидеий. Очень не развернёшся, но на 2-3 растения хватит, а если от О & М заказать то и на все 4. Но вот, сижу я на этом уже не первый день... вроде бы чего-то хочется... но что? Пропало вдохновение! Пропало чувство - хочу-нимогу! :-(

У вас тоже такое бывает?

Может это от того что уже 2 месяца на дворе стоит солнечная и сухая погода? Каждый день поливаю, поливаю, поливаю... fuf: Помню что в прошлом году тоже к концу лета на меня нашла похожая апатия. Пропал интерес! За растениями продолжала ухаживать, но новых не хотелось. Только после нового года отошло ...
А что, если это не проидёт? :-L

_________________
http://www.flickr.com/photos/inguna_kra ... 024391098/


19 май 2011, 20:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:17
Сообщения: 4415
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Всё пройдёт, Ингуна, и это тоже :-): Главное вовремя наложить мораторий на покупки и после какого-то срока снова страшно захочется чего-нибудь накупить :-): Терпение, только терпение :-):

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/svetlana_b/


19 май 2011, 20:22
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:00
Сообщения: 1131
Откуда: Украина,Донецк
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Ингуна, у меня так всю зиму было, совершенно спокойно заходила в прайсы и ничего не трогало сердце.Стыдно сказать, предзаказ Флоралии набирала, абы было.А потом... увидела роскошную каттлею людеманиана,подруга прислала фото с выставки... и сердце дрогнуло.И ведь всем говорила- не нравится мне эта людеманиана, а тут..... прям нахлынуло и купила 2 штуки. :-): Мдя, ремиссия прошла ;;-)))


19 май 2011, 21:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Я сейчас нахожусь в ситуации капитального сокращения коллекции: на сегодняшний момент у меня 165 штук и я поняла, что сокращать пока больше нечего. Но покупать больше ничего не буду. Слишком тяжело уделять столько времени растениям, тем более, что приходится на лето переезжать на дачу, вместе с орхидеями, все заново размещать. Каторжное занятие. Огромное облегчение я испытала, когда сократила количество растений на 25 штук, сразу как солнышко выглянуло и жизнь перестала казаться сплошным рабским служением орхидеям.


20 май 2011, 01:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Тема для меня острая, поэтому выскажусь еще. Все время на форумах, читала разные мнения на этот счет. У кого-то уже за 300 перевалило, как они пишут, и есть ожидание приезда новых растений. Похоже на сказку про золотую антилопу: пока не задавит, не могу остановиться с заказами ;;-))) Я тоже заказывала там и сям, но когда они приехали, я все расставила и поняла, что физически трудно обеспечить всем уход. И вместо удовольствия, одна мучеба. Ингуна, а до каких цифирь Вы дошли?


20 май 2011, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
пух писал(а):
а до каких цифирь Вы дошли?

Вы считаете ,что это связано?

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


20 май 2011, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Для меня ваша история чистой воды депрессия. Или,скорее,признак того,что что-то не так,даже если внешне все ОК. Я называю подобное "тревожный звоночек"
Обратите внимание на себя любимую и потратьте деньги на что-то для себя. Не унывайте и помните,ничто не вечно под луной, даже депрессия. 8-): Пройдет время и желание покупать вернется - проверено! :-):

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


20 май 2011, 10:44
Профиль

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:26
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
На меня такое накатывает регулярно, раза 2 в год :med_ses_tra:
Один раз летом - гарантированно, в разгар работы на "плантации", особенно когда всех скопом приходится обрабатывать от клеща. И ещё бывает, когда внезапно сдыхает что-то дорогое или желанное, так и хочется плюнуть на них и заняться чем-то более благодарным, коллекционированием туфель, например :grin: Они не имеют такого гадкого свойства сдыхать без предупреждения.
Но потом отпускает и у меня снова ручки трусятся от какой-то орхи, которой у меня ещё нет :wo_ol:

_________________
http://www.flickr.com/photos/vesta_photos/


20 май 2011, 10:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:17
Сообщения: 519
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
пух писал(а):
Огромное облегчение я испытала, когда сократила количество растений на 25 штук, сразу как солнышко выглянуло и жизнь перестала казаться сплошным рабским служением орхидеям.

как? я от 3х избавлюсь и тут же 5 куплю :wo_ol: хотя полив уже напрягать стал, он постоянный и вечный..и самая большая проблема - это уехать в отпуск


20 май 2011, 11:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:17
Сообщения: 519
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
санька писал(а):
пух писал(а):
а до каких цифирь Вы дошли?

Вы считаете ,что это связано?

я думаю да, полить 100 растюх и 300 - это разное количество времени. Я засекала недавно, просто полив без тотального осматривания - это часов 5, при том что поливаю всех из помпы. А если в раковину таскать - то целый день


20 май 2011, 11:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron