Текущее время: 28 мар 2024, 14:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 Депрессия что-ли?:-) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Если хочется избавиться потому, что есть мечта и на их место очень хочется поставиь кого-то другог, то так и нужно делать однозначно. Но при условии, что есть уверенность в том, что новой мечте подойдут именно те самые освобожденные места.
Если такой уверенности нет, то избавляться надо, только-если раздражают (такое бывает и выражается в двух формах- раздражает откровенно или "не мое, хоть и покладистое")


12 мар 2012, 02:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:44
Сообщения: 1449
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Энсо писал(а):
А у меня какая то паника.
Хочу раздать все Фаленопсисы и 2 дендрика...муж отговаривает, да же не знаю как быть...нахлынуло что-то...
С Другой стороны Фалики без проигрышный вариант.Всегда цветут...и в конце концов моя коллекция не из 100 штук ведь...
я раньше всех в ванной поливала...а потом здаровье ухудшилось и просто стала заливать кашпо водой на 15-20 минут...
как бы моя коллекция(мини) не полетела вообще... :cry_ing:
Сори за нюни.


Не торопитесь отдавать! Хандра пройдет, и здоровье улучшиться. А что еще может так долго радовать как цветущий фаленопсис?! :nez-nayu:
У меня тоже бывали "черные полосы" в жизни. Все проходит, а орхидеи остаются и радуют!
Кстати, большое количество знакомых коллекционеров со временем отказались от полива душем для орхидей. Ни ничего плохого не случилось. Все по прежнему растет и цветет!

_________________
Пока жизнь тебе не нравится, она проходит...


26 мар 2012, 13:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Вообще интересная вещь - психологические тесты: одно из лучших средств профилактики депрессии, пока она еще не успела догнать :-): . Когда есть определенные проблемы, которые не получается решить и это вызывает большой психологический дискомфорт. Гораздо лучше, чем чтение анекдотов, просмотр комедий и т. п. Последние просто уводят от проблемы :-): Примерно тот же эффект может дать и гадание. Компьютерные и мобильные игрушки - тоже не вариант, поскольку либо тоже уводят от поблемы, либо наоборот в процессе сосредотачиваешься на уже ранее возникшем решении и той позиции, что у тебя была. Это не есть гуд- ведь они не дали положительного результата
А вот тесты- совсем другое дело :-): В процессе можно отвлечься и незаметно пересмотреть свое отношение к проблеме :-):
Нашла весьма любопытную подборку :-):
http://www.sunhome.ru/tests/individual
_______________
Пока писала этот пост, зашел коллега и совершенно по другому поводу рассказал анекдот :grin:
Идет оптимист по кладбищу, смотрит вокруг и говорит: Какое позитивное место! Сплошные плюсы!

:grin:


Последний раз редактировалось Tory Black 30 мар 2012, 21:46, всего редактировалось 1 раз.



30 мар 2012, 18:57
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Раньше меня вводили в ступор заказы - после их раздачи на свои орхи тошно было смотреть как минимум месяц, ну а если через месяц приходил следующий заказ, то воодушевление не приходило еще очень долгое время. Бывало, я заказанные мною растения сажала спустя несколько недель. :to_ma_to: а еще выбивает из колеи, когда уезжаешь отдыхать посреди зимы на месяц, возвращаешься - а тут поливать надо.. и никакого моря/солнца, сплошная мгла.
Зато позитивом заряжают поездки на выставки и посещение ферм :-):
Да, кстати, ничто так не опускает руки, как нашествие вредителей. Сколько растений потеряла, когда не было возможности травить. :-(


30 мар 2012, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:47
Сообщения: 189
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Satira писал(а):
Да, кстати, ничто так не опускает руки, как нашествие вредителей.


Полностью согласна! :a_gg_a:

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


30 мар 2012, 21:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:47
Сообщения: 189
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Tory Black
Хорошие тестики!!! :co_ol:


30 мар 2012, 21:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 18:30
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
Вика! Большое спасибо за такую подборку тестов. Действительно,очень отвлекает.


01 апр 2012, 23:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
У меня орхидеи поводом для депрессии быть не могут по определению, ибо когда купили первую орхидею, то имено она и была средством и толчком выхода из стресса. Да, во время первой эпидемии насекомых и грибка руки опускались и было почти отчаяние, но не отказалась бы все равно, даже случись полный провал и тотальные потери -начала бы сначала
Хуже другое- когда что-то в жизни идет кувырком, теряешь контроль, а потом непритности начинают нанизываться одна на другую, хобби уделяешь меньше времени и начинаешь испытывать чувство вины- чем дальше, тем интереснее :wo_ol: -всплывают проблемы, которые когда-то были просто проигнорированы и вроде их и нет. И вот здесь очень важны два момента: отвлечься и снять это неправильное чувство к себе. Тесты в этом помогают однозначно :-ok-:


Последний раз редактировалось Tory Black 02 апр 2012, 15:48, всего редактировалось 1 раз.



02 апр 2012, 00:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
[quote]
Да, кстати, ничто так не опускает руки, как нашествие вредителей. Сколько растений потеряла, когда не было возможности травить. [quote]
Согласна полностью и с первым и вторым.
У меня просто сердце кровью обливается глядя на страдальцев,а главное никого не попросишь протравить.Если бы муж знал какую химию я использую,вылетела из дома бы в месте с цветами. А больше мне попросить некого.....

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


Последний раз редактировалось санька 02 апр 2012, 00:26, всего редактировалось 1 раз.



02 апр 2012, 00:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Депрессия что-ли?:-)
У меня вредителей, кроме клеща, не было, а против него помогает прекрасно фитоверм, читаю, как многие безуспешно пытаются изничтожить улиток: я ни одной не видела. Но бактериалка замучила: вроде бы нет скученности и спертого воздуха, а листья частенько заболевают...Но орхидеи меня сильно прижали, думаю никогда от них не откажусь, а были и кактусы и фиалки и фуксии. На их собирание уходил где-то год, а орхами увлеклась 5 лет назад и кроме безмерного восхищения при каждом цветении очередного любимца, никакой моральной и физической усталости не ощущаю.


02 апр 2012, 00:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron