Текущее время: 28 мар 2024, 21:40




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Кенсингтон-гарденс и капелька Гайд-Парка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Кенсингтон-гарденс и капелька Гайд-Парка
;;-))) Там за ними сразу и убирают. Те, кто с ними гуляет. И есть специальные мусорницы только для собачьих отходов.
Очень чисто, можно смело идти по траве. Чище, чем на улицах Лондона. Хотя и там тоже чисто сравнительно, но иногда нет-нет да и попадается какая жидкая лужица грязи. В общем, под ноги смотреть нужно.
Хотя в Гайд-парке меня поразил один момент, когда молодая женщина выгуливала какого-то взрослого терьерчика и мелкого джек-рассела. Джек-рассел был щенок не старше двух-двух с половиной месяцев и она отпустила его гулять по траве вместе с другими собаками. Это меня шокировало, поскольку у нас, даже будучи привитыми, такие малыши мигом подхватывают инфекцию, если их выпускать в местах общественного выгула. Либо я чего-то не понимаю, либо там действительно так чисто, что ничего плохого не происходит.
Но больше меня шокировало, когда этот щенок пулей кинулся навстречу вороне, которая раза так в полтора больше его. Я испугалась. Хозяйка не среагировала никак, но среагировал старший собак, который кинулся наперерез. Ведь фиг его знает, что у вороны на уме и какое у нее настроение -они чертовски умные, конечно, но характер у нихдалеко не ангельский. Могла и долюануть клювом.

А еще, наверное, там очень интересно должно быть осенью: судя по климату и деревьям там должны водиться трюфели :-):
Страшно интересно бы посмотреть на охоту на трюфели со специально обученной собачкой или свинкой :-): Удивительно, но мелких поросюшек на прогулке я там не видела. Вероятно это не тема для центра Лондона и держат их в предместьях


30 июн 2012, 00:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:30
Сообщения: 262
Откуда: Берлин
Сообщение Re: Кенсингтон-гарденс и капелька Гайд-Парка
У меня самая русская порода на свете=шар пей, а началось все когда то как раз с попугаев, мой муж очень хотел серого попугая , мы поехали покупать в магазин , а он стооооолько стоил, что мы как то опешили и купили первого шарпея, вот уже 10 лет у нас живут шарпеи( извиняюсь за оф топ , но о собаках могу говорить бесконечно 8-): )

_________________
A вдруг цветы, увиденные мной, не видел никогда никто другой? (Роберт Фрост) ​ ​Изображение


30 июн 2012, 00:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Кенсингтон-гарденс и капелька Гайд-Парка
Шарпей :lo_ve: ой, как я их люблю :lo_ve:
Я бы тоже хотела шарпея, но тогда придется заводить машину :grin: Не хочу этот геморрой. Мы уже больше года как без машины (кой-кого лишили прав за ревышение в очередной раз :grin: ) и сильно больших неудобств это, как ни странно :nez-nayu: , не создает. Разве-что, когда за город нужно ехать. Но всегда можно что-то придумать. Правда, если будет собака, то придумывать уже проблематичнее.
Поэтому мы берем мелкую собаку. Я вообще-то крупных больше люблю, но увы. Но в любом случае я хочу, чтобы мелкая собака была настоящей собакой, поэтому на выбор было несколько пород: цверк-шнауцер, такса, гладкошерстный фокс, цверк-пинчер.
Вроде-как мы склонились к шнауцеру. Я хочу черного с подпалами :-): У нас сейчас очень модно держать белых, но я не вижу смысла переплачивать деньги за животное, которое придется мыть и отстирывать бесконечно, ему и нам не в радость - у нас очень грязно, к сожалению :-( Дело не в том, что не убирают- убирают и хорошо. Но много пыли, автомобильных выхлопов, промышленная загазованность страшная :-(


30 июн 2012, 00:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:30
Сообщения: 262
Откуда: Берлин
Сообщение Re: Кенсингтон-гарденс и капелька Гайд-Парка
[quote="Tory Black"];;-)))
Хотя в Гайд-парке меня поразил один момент, когда молодая женщина выгуливала какого-то взрослого терьерчика и мелкого джек-рассела. Джек-рассел был щенок не старше двух-двух с половиной месяцев и она отпустила его гулять по траве вместе с другими собаками. Это меня шокировало, поскольку у нас, даже будучи привитыми, такие малыши мигом подхватывают инфекцию, если их выпускать в местах общественного выгула. Либо я чего-то не понимаю, либо там действительно так чисто, что ничего плохого не происходит.


я такое тоже часто наблюдаю в Германии, видимо многие люди . несмотря на то что годами содержат собак так и не поняли ничего ( кстати Европа это рай для ветеринаров :med_ses_tra: )

_________________
A вдруг цветы, увиденные мной, не видел никогда никто другой? (Роберт Фрост) ​ ​Изображение


30 июн 2012, 00:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:30
Сообщения: 262
Откуда: Берлин
Сообщение Re: Кенсингтон-гарденс и капелька Гайд-Парка
Вика ,я как то не поняла зачем шарпею машина ,к томуже они и не такие большие,мой кобель ,он самый большой у нас в клубе ,у него 50 см. в холке , а еще есть мини шарпеи , они высотой гдето 35-37см в холке , такие лапочки просто прелесть , обязательно возьму когда нибудь себе ,а шнауцеры тоже классные , у них даже у маленьких ,характер как у ризена, вот терьеров не рекомендую ,уж слишком много у них энергии,хотя дело вкуса и характера конечно .

_________________
A вдруг цветы, увиденные мной, не видел никогда никто другой? (Роберт Фрост) ​ ​Изображение


30 июн 2012, 01:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Кенсингтон-гарденс и капелька Гайд-Парка
Машина нужна, чтобы за город ездить: дело в том, что до почти любого вокзала от нашего дома нельзя добраться иначе как на метро.
Я очень боюсь, что мы не сможем носить его на руках на эскалаторе - шарпеи все-таки тяжелые, а эскалаторы у нас длинные.
У меня просто было пару экспириенсов с нашим Янькой (английским коккером), когда мне нужно было везти его к ветеринару и не было возможности это сделать на машине. Я прокляла все на свете с этими поездками на метро. А весил он всего-то 17 килограммов. Поэтому мы сейчас и выбираем породу до 10-12 кг. Кроме того, чаще всего за город собака будет путешествовать, не с нами, а с моей мамой. Ей точно шарпея будет в метро не осилить


30 июн 2012, 01:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:30
Сообщения: 262
Откуда: Берлин
Сообщение Re: Кенсингтон-гарденс и капелька Гайд-Парка
Вика , я очень довольна , что к такому решению приходят все больше людей .Ведь машина нужна , как средство передвижения и кому нужно для работы, а не как обьект престижа и хвастовтва . Я когда приезжаю в Киев ,то просто пребываю в шоке . Такое впечатление , что 4 миллиона взрослых жителей Киева купили по машине , типа у дяди Саши есть , а я что хуже .Мой любимый город превратился в хаос автомобильного движения .А маршрутки ?это просто кошмар ,мой муж всегда говорил . кто может водить машину в Афинах , тот может везде . Так вот Киев давно опередил Грецию по стилю езды , кто сильнее (у кого дороже Машина ) тот и прет вперед, иногда страшно смотреть , что на дорогах творится :-L , а ведь многие семьи работают исключительно на машину ,обделяя себя и своих детей во всем,зачем , просто покрасоваться ? ведь многим , я уверенна , машина совсем не нужна .
а в Европе Дачиа входит в моду (самый дешевый автомобиль) , а многие избавляются от машины , потому что не хотят платить налог страховку ,тех. обслуживание, бензин ,штрафы ит.д.есть некоторые города , где на выходные запрещается ездить на машине, люди все больше переходят на велосипеды-и здоровью и окружающей среде полезней . :fly:

_________________
A вдруг цветы, увиденные мной, не видел никогда никто другой? (Роберт Фрост) ​ ​Изображение


30 июн 2012, 16:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:13
Сообщения: 340
Откуда: Белоусово, Калужская обл.
Сообщение Re: Кенсингтон-гарденс и капелька Гайд-Парка
Удивительно, когда же мы этого дождемся :-):


30 июн 2012, 16:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Кенсингтон-гарденс и капелька Гайд-Парка
Нам сначала нужно сделать удобоваримый городской транспорт. В частности, в Петербурге не мешало бы сеть метро расширить. Этим в последние лет 12 занимаются, но хотелось бы, чтобы это шло активнее. А затем одновременно сделать две вещи: так, чтобы наземный транспорт ходил каждые 10-15 минут (как в Лондоне :grin: ), чтобы несколько основных маршрутов работали круглосуточно (как там же :-): ) и затем ограничить проезд по центру и разрешить его только тем, кто там живет, либо за плату. Другой вопрос, что навскидку непонятно, сколько тогда будет стоить проезд. В Лондоне мне это не показалось особенно дешевым :grin: Если в пересчете на наши рубли, то однодневный билетик в пределах первой и второй зоны (это центр Лондона), дающий право проезда в метро и на наземном транспорте, стоит около 350 рублей (7 фунтов). У нас возможно это обошлось бы дешевле, но не думаю, что цена осталась бы гуманной для малообеспеченной части населения :-( В остальном я -только за. Тем более, что мне жаль тех комикадзе (а среди них есть и мои коллеги), которые в летнее время предпочитают добираться до работы на велосипедах и на мотоциклах - при нашей-то загазованности, сумасшедшем трафике, определенно большой доле неадекватных граждан за рулем и общей "культуре" вождения.
Одна из причин, по которой лично у меня нет машины - я бы не смогла водить по городу все равно-нервы дороже :grin:
Я совершенно убеждена, что примерно каждый десятый за рулем пребывает в полном невменозе и поэтому даже если ты соблюдаешь правила, ориентируешься в пространсте и включен в реальную действительность, тебя это ни от чего не страхует. К сожалению, убеждаюсь в этом регулярно.
Хотя для загородных поездок машина нам определенно нужна :think: Вот по трассе я могу водить без особого напряжения.
Рада, ты зря расстраиваешься из-за киевских водителей - в Киеве очень высока культура на дорогах :co_ol: По сравнению с Питером и особенно Москвой


Последний раз редактировалось Tory Black 01 июл 2012, 00:12, всего редактировалось 1 раз.



01 июл 2012, 00:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:28
Сообщения: 445
Сообщение Re: Кенсингтон-гарденс и капелька Гайд-Парка
Вика, спасибо! Приятные картинки. Особенно понравилась история о потерявшемся попугае. Жаль нет фото тех, кто его приютил.


02 июл 2012, 18:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron