Текущее время: 28 мар 2024, 20:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
 Конкурс "Зимний бал" 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Конкурс "Зимний бал"
Все форумчане приглашаются к участию в конкурсе "Зимний бал". Почитать подробнее о конкурсе и об условиях участия, а также задать все возникшие вопросы можно тут: http://orchidomania.ru/viewtopic.php?f=19&t=817

_________________
Мои цветики-семицветики


15 дек 2012, 06:08
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Конкурс "Зимний бал"
Голосование открыто! :sun: Посмотреть фотографии и проголосовать можно в этой теме viewtopic.php?f=19&t=827

_________________
Мои цветики-семицветики


10 янв 2013, 01:55
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Сообщения: 1884
Сообщение Re: Конкурс "Зимний бал"
Итак, по итогам форумного голосования в этом конкурсе у нас следующие победители:


1 место - rusia (Композиция № 7)
2 место - Alsol (Композиция № 20)
3 место - санька (Композиция № 18)

Поздравляем! :dr_ink: Новых творческих и, конечно же, орхидных успехов вам в наступившем году! :sun:

Для вручения реальных призов, просьба к победителям выслать свои контактные данные на мейл Вике (Satira)

_________________
Мои цветики-семицветики


19 янв 2013, 14:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Зимний бал"
Отличный вышел конкурс :ro_za:
Поздравляю всех победителей :sun:

Shadow писал(а):
3 место - санька (Композиция № 18)

Алена, :co_ol: Покажешь в полном роспуске?


19 янв 2013, 17:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27
Сообщения: 1247
Откуда: Москва
Сообщение Re: Конкурс "Зимний бал"
Присоединяюсь к поздравлениям! :ro_za: Конкурс был достойный, сложно было выбрать лучшего!


19 янв 2013, 17:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Конкурс "Зимний бал"
Tory Black писал(а):
Покажешь в полном роспуске?

Ты знаешь в полном роспуске нет фото.Я так замучилась с их фотографированием!
Три огромных ,длинных цветоноса,которые не вмещались в обьектив. 52 цветка,это не хухры-мухры:)
Жаль что одним фото грандиозность цветения показать не удалось.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


21 янв 2013, 14:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:44
Сообщения: 1467
Сообщение Re: Конкурс "Зимний бал"
пух писал(а):
Присоединяюсь к поздравлениям! :ro_za: Конкурс был достойный, сложно было выбрать лучшего!

Совершенно и полностью противоположного мнения,если не сказать больше.
Но от высказывания его воздержусь.

_________________
Мои орхидеи: http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1


21 янв 2013, 14:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:05
Сообщения: 9358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс "Зимний бал"
санька писал(а):
Я так замучилась с их фотографированием!

Не парься, купи фотокуб\лайт бокс. В нем все гораздо удобнее -я проверяла недавно :grin: Купила себе 120 х 120 х 120 см, складной. ВеЧь :co_ol: Только с источниками света осталось разобраться и все будет хорошо

санька писал(а):
Совершенно и полностью противоположного мнения,

А я в данном случае увидела лучшее, как ни странно :grin: И свое мнение держать при себе не хочу :grin:
Во-первых, мне очень понравились обе победивших композиции - с точки зрения эстетики и именно как композиции :co_ol:
Если покритиковать капельку и поворчать немного :to_ma_to: , то:
- Руслана, очень :co_ol: , но для улучшения качества фото лучше ставить источники искусственного света, нежели чем включать вспышку. Либо, если используется вспышка, нужен рассеиватель, но это немного запарно

- alsol, очень эстетично, но чуть затемнено, я бы центр, где звезда и свеча, чуть подстветила бы -хотя чего с нашего Питера в это время возьмешь :grin: Саммари-то же: попробовать в следующий раз использовать дописточники белого света, такая композиция достойна того, чтобы быть яркой

Но поскольку речь идет о конкурсе на орхидном форуме, я в первую очередь обратила внимание на сами растения. Все очень холеные и ухоженные!
А три из них на меня реально произвели впечатление цветением!
Помимо Алениного -это шикарная масдеваллия и галеандра.
Галеандры я в принципе очень люблю и считаю, что эти растения в последнее время незаслуженно попали в разряд непопулярных. А тут еще и цветение очень достойное :co_ol: И, кстати, на мой взгляд, это было лучшее по качеству фото. Но, увы, не новогоднее - я бы, често говоря, капельку отфотошопила, вставив на фон сбоку новогоднюю деталь и сравняв стык за счет резкости и яркости :to_ma_to:

Масда прекрасна и самодостаточна! Поэтому я бы соблюла законы новогоднего жанра немного иначе, наверное, чтобы не отвлекать внимание на посторонние предметы. Например, задрапировала бы горшок и поставила бы на задний фон подарочную однотонную коробку с формальным бантиком и усе. Причем, коробку можно взять белую и бантик на нее приделать белый же

Это так, огульная критика. Прошу меня за нее простить. И еще раз - огромное спасибо всем участникам за доставленное удовольствие от просмотра!


21 янв 2013, 22:51
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 00:00
Сообщения: 103
Сообщение Re: Конкурс "Зимний бал"
:sm_u_shen: :sm_u_shen: :sm_u_shen:
Спасибо организаторам за чудесный праздничный конкурс и возможность участвовать в нем! el-ka
Очень приятно оказаться в числе победителей :ro_za: Спасибо всем,кто отдал голос за мою композицию! Согласна с критикой Виктории ,фотографировать только учусь да и не для конкурса старалась :nez-nayu: .Это фото прошлогодних новогодних праздников,когда зацвели мои шиллеродети(коллекционирую гибридов Phalaenopsis schilleriana).
Главную партию " марлезонского балета" сыграл Phalaenopsis Rothschildiana = (P. amabilis x P. schilleriana) ;-): . Этот фаленопсис у меня двухэтажный-такое облачное цветение выдала детка,выросшая в свое время на кончике цветоноса вместо цветов.
Вот нашла ее фото(в этом году цветение Такое отменяется-постарались руки-крюки и обломали цветонос :wo_ol: )

Изображение

так цвела
Изображение

Изображение

А еще на фото видны розовые тучки-это первое цветение Phalaenopsis Wiganie(schilleriana x stuartiana) от Швертера(очень отличается от знаменитой эльснеровской Филадельфии),
а также вторая розовушка- Phalaenopsis Pinlong Cheris (Phal. Rothschildiana x Phal. Timothy Christopher) .
На фото они вместе:
ИзображениеИзображение

Ну, и еще кусочек метели с хаткой sne-jok

ИзображениеИзображение

_________________
Мои http://www.flickr.com/photos/rusia2012/


22 янв 2013, 00:17
Профиль
Орхинезатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:57
Сообщения: 3118
Откуда: Москва
Сообщение Re: Конкурс "Зимний бал"
Поздравляю призёров конкурса! ur-ra
Спасибо всем участникам! Интересно отвлечься от привычного взгляда на наши любимые цветы и сделать что-то новое, необычное. :ro_za: Спасибо за труды, за фантазии!

Жду от победителей адреса в личку, куда высылать призы. :ro_za:


22 янв 2013, 03:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron